Топ-10 фильмов о Рождестве для праздничного настроения

© photo: Sputnik / StringerНовогодняя елочка на фоне экрана с фильмом "Один дома"
Новогодняя елочка на фоне экрана с фильмом Один дома - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый год и Рождество – пора чудес и волшебства, когда все кажется возможным

Рождество и Новый год, пожалуй, единственные праздники, о которых различные кинокомпании регулярно снимают фильмы всевозможных жанров – приключенческие картины, комедии, романтические мелодрамы и так далее, как говорят, на любой вкус.

Кто отмечает Рождество 25 декабря? Различия западных и восточных христиан >>>

Sputnik Грузия предлагает вам топ-10 фильмов о Рождестве для создания праздничного настроения в преддверии новогодних праздников.

"Один дома"

Одна из лучших рождественских комедий в главной роли с Маколеем Калкиным, снятая в 1990-м, которую с удовольствием пересматривают всей семьей.

Чача - Sputnik Грузия
The Guardian: лучше всех зимой согревает грузинская чача

На Рождество большая семья восьмилетнего Кевина собирается в Париж, но в спешке и суете родители перед вылетом забывают мальчика дома. Сам Кевин, уставший от постоянно досаждающей ему семейки, накануне загадывает желание, чтобы она куда-нибудь исчезла. Утром проснувшись в совершенном одиночестве в огромном доме, мальчик думает, что его желание исполнилось и просто наслаждается свободой… Но бандиты, ограбившие соседние дома, жильцы которых отправились в рождественские путешествия, хотят взломать дом Кевина. Но не тут-то было, находчивый мальчик готовится дать бой преступникам.

"Один дома", как и второй, третий и четвертый фильм из этой серии, может создать праздничное настроение и научить детей и родителей многим жизненным премудростям.

"Пережить рождество"

Романтическая комедия "Пережить Рождество" в главной роли с Беном Аффлеком 2004 года - просмотр фильма поднимет праздничное настроение всей семье.

Главный герой фильма – молодой, преуспевающий бизнесмен Дрю Лэтман в канун Рождества остался один - без семьи и друзей. С девушкой своей он расстался накануне, а у других подружек уже есть свои планы на Рождество. Бесцельно разъезжая по улицам города, Дрю случайно натыкается на дом, в котором жил в детстве. Непреодолимое желание охватывает молодого человека - отметить Рождество именно в этом доме, и вскоре хозяева за солидное вознаграждение соглашаются на время праздников стать его семьей. Правда, взгляды на Рождество у них разные - это создает много странных и смешных ситуаций.

"Семья напрокат"

Рождественская комедия 1997 года с элементами мелодрамы учит, что верить в чудеса необходимо, даже тогда, когда жизнь показывает себя не с самой лучшей стороны.

Главные герои – Кетлин и ее семилетняя дочка Зои, у которых одна большая мечта – иметь собственный дом. Накануне Рождества судьба сводит их с богатым и симпатичным Сэмом. Бизнесмен холост, и в этом-то и заключается его проблема. Он хочет заключить с мексиканским бизнесменом Ксавьер Дель Кампо выгодную сделку. Но мексиканец холостым не доверяет, поэтому Сэму срочно нужна семья, так сказать, напрокат, а Кэтлин и Зои идеально подходят на эту роль.

"Путешествие к Рождественской звезде"

Любители фэнтези смогут насладиться приключенческим фильмом норвежского режиссера Нильса Геупа 2012 года. Фильм повествует о маленькой и храброй девочке Соне - она отправляется в опасное путешествие, чтобы найти Рождественскую звезду, которая пропала десять лет назад. Но враги не дремлют и всеми силами пытаются помешать ей.

В фильме много интересных персонажей - семья маленьких ворчливых гномов, огромный белый медведь, на котором Соня ездит верхом, и неуклюжий злой лорд. Герои фильма очень понравятся детям и взрослым и помогут зарядиться праздничным настроением.

"Гринч – похититель Рождества"

Приключенческая комедия 2000 года рассказывает невероятную историю о человеке по имени Гринч, который не любит Рождество. Гринч весь зеленый и волосатый, и никто его не любит. Он обиделся на жителей Ктограда и живет в пещере на одинокой горе, обдуваемой всеми ветрами. Для отшельника каждое Рождество становится ужасной пыткой. И однажды Гринч решил покончить с праздником и украсть Рождество у горожан. Приключенческий фильм понравится детям и поднимет праздничное настроение взрослым.

"Реальная любовь"

Романтическая комедия с элементами мелодрамы Ричарда Кертиса 2003 года. Сюжет фильма, действие которого происходит за пару недель до Рождества, состоит из десяти историй – они развиваются параллельно друг другу и пересекаются в итоге между собой.

Весь фильм пропитан необъяснимым и самым сильным чувством - любовью. Героям фильма, начиная с премьер-министра и заканчивая простым школьным учителем, любовь напоминает о себе в канун Рождества. Всем героям предстоит пережить большое количество жизненных ситуаций, связанных с этим волнующим чувством. Замечательный актерский состав и интригующий сюжет создадут праздничное настроение после просмотра этой романтической комедии.

"Вечера на хуторе близ Диканьки"

Нестареющая классика - комедия с элементами мелодрамы, снятая Александром Роу в стиле фентези в 1961 году, создаст праздничное настроение любителям этих жанров.

Веселая история о том, как в украинском селе в канун Рождества всех попутал бес и как могучий кузнец Вакула одолел нечистую силу и добыл царские черевички для своей невесты.

"Подарок на рождество" (1996 год)

Приключенческая комедия, боевик с Арнольдом Шварценеггером в главной роли рассказывает об отце – он постоянно занят на работе и всегда опаздывает на семейные мероприятия. Отец не приходит на соревнование сына по каратэ, и чтобы загладить вину, обещает на Рождество купить ему игрушку – Турбомена. Главный герой фильма, в праздничной суете, как всегда, забывает о своем обещании. В самый последний день он начинает бегать по магазинам и искать подарок, но такую игрушку хотят купить многие родители, а их осталось очень мало.

"Санта на продажу"

Фильм "Санта на продажу" режиссера Ялмари Хеландера вышел на экраны в 2010 году. Фентезийный боевик с элементами комедии - фильм для тех, кто уже не верит в Санта Клауса и создаст в преддверии Рождества праздничное настроение.

По сюжету фильма, одна американская компания начала буровые работы в заснеженных горах Лапландии. В поселке, находящемся рядом с горой Корватунтури, которая, по легендам, считается Местом жительства Санта Клауса, начинают происходить странные вещи. Пробурив более 450 метров, рабочие обнаружили находку, надежно укрытую от всех.

"Ёлки 7: Последние"

Комедийный фильм "Ёлки 7: Последние" 2018 года завершает цикл новогодних комедий, таких, как Ёлки, Ёлки 1914, Ёлки новые, Ёлки лохматые, Ёлки 5 и так далее.

Увлекательная комедия о семейных ценностях в канун Рождества создаст праздничное настроение, своими невероятными историями, юмором и необыкновенными приключениям, которые происходят с уже полюбившимися героями.

События фильма, по традиции, разворачиваются сразу в нескольких городах России. Простая девушка отправится за своим недосягаемым счастьем, а одинокому и ворчливому дедушке будет помогать многодетная Снегурочка. Хипстер из Тюмени своему отчиму помогает сделать предложение возлюбленной. Женю друг Боря попытается отговорить ехать обратно в Якутию и так далее. Всех этих разных людей объединяет только одно – желание быть счастливыми!

Приятного просмотра и с наступающим Рождеством и Новым годом!!!

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0