"Интер" - "Наполи": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между милансим "Интером" и "Наполи"

Руководители итальянского футбола долго присматривались и, наконец, решили перенять британскую традицию играть в рождественские и новогодние праздники, так называемый "boxing day". И тому есть экономическое обоснование. В прошлом году в таком режиме проводились игры в "Серии В" и посещаемость стадионов в этот период выросла на 20-25 процентов. Это очень высокий показатель. Теперь вот очередь дошла и до элиты итальянского футбола.

Центральный поединок XVIII тура состоится в Милане, где местный "Интер" примет гостей с юга страны – "Наполи". Клубы расположились на третьем и втором месте, соответственно, правда, миланская команда находится от неаполитанцев на расстоянии восьми очков. Нет сомнений, что в домашней встрече подопечные Лучано Спалетти приложат максимум усилий, чтобы сократить это отставание.

Правда, я не совсем уверен, что хозяева справятся с поставленной задачей. Игра "Интера" в данный момент далека от идеальной. В шести последних матчах чемпионата "нерадзури" по два раза выиграли, сыграли вничью и проиграли, пропустив при этом восемь голов. Для сравнения – в XI стартовых турах "Серии А" миланцы позволили соперникам лишь раз отпраздновать взятие своих ворот.

У "Наполи" дела обстоят гораздо лучше. Команда Карло Анчелотти одержала четыре победы подряд, пропустив только один мяч от "Аталанты" (2:1). Немного смущает лишь низкая активность атакующей линии "южан". При наличии таких игроков, как: Гамшик, Мертенс, Инсинье, Кальехон более чем скромные СПАЛ и "Кальяри" были обыграны с минимальным счетом 1:0. Хотя, может быть "папа Карло" считает, что выигрывать такие встречи можно и в энергосберегающем режиме.

Как мне кажется, в предстоящей встрече небольшое преимущество будет на стороне "Наполи". Все дело в том, что это "Интеру" жизненно важно набирать очки в этом противостоянии. Это хозяева должны идти вперед и забивать, рассчитывая на способности своего лучшего бомбардира Мауро Иккарди. При этом гости с удовольствием отдадут инициативу миланцам и постараются найти свой шанс в контратаках.

Ставка: обе команды забьют за 1,8.

 

Лента новостей
0