Сураев: запретить иностранцам работать таксистами в России – правильное решение

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкМаксим Сураев
Максим Сураев - Sputnik Грузия
Подписаться
Если иностранец хочет работать легально, есть все возможности сделать это на правовой основе, заявил летчик-космонавт, член комитета Государственной Думы России по транспорту и строительству Максим Сураев
Сураев: запретить иностранцам работать таксистами в России – правильное решение

Депутаты Госдумы в 2019 году предложат поправки к законопроекту о такси, которые запретят работать водителям без российского гражданства на легковом такси, сообщает РИА Новости.

Такси в Тбилиси разделят на две категории - белые и все остальные>>

"Речь идет о безопасности граждан, которые пользуются услугами такси. Если временный житель из братских республик действительно хочет легально работать, нет никаких проблем. У нас есть процедура получения гражданства. Водителей без российского гражданства мы не можем подвести под наше законодательство", – рассказал Максим Сураев в эфире радио Sputnik.

Одно из частных такси на тбилисской улице - Sputnik Грузия
Такси в Тбилиси бесплатно помоют и перекрасят

По его словам, иностранцы работают на износ, чтобы зарабатывать как можно больше, а это очень сильно влияет на безопасность людей, которые заказывают такси, и на безопасность на дороге вообще.

"Манера вождения таксистов ужасная – перестроение без поворотников, вклинивание непонятно куда, езда с нарушениями, игнорирование пешеходов. В этом деле надо наводить порядок. Люди, заказывая такси, должны быть уверены, что приедет вменяемый человек, который не работал до этой поездки 15-20 часов, не уснет за рулем, не нарушит правила дорожного движения", – заключил Сураев.

Лента новостей
0