"Милан" - СПАЛ: прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане
Кубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между "Миланом" и клубом СПАЛ

Безусловно, матч XIX тура чемпионата Италии по футболу между "Миланом" и СПАЛ-ом никак не тянет на роль центрального противостояния. Но пройти мимо этой встречи в итальянский Boxing Day (интересно, а как будет звучать этот термин на итальянском) я не мог.

Все дело в игровой форме "Милана", вернее в ее отсутствии. Подопечные Гаттузо не могут забить уже на протяжении четырех (!) матчей подряд. И это при наличии форварда уровня Игуаина. При этом отдельного внимания заслуживает список соперников "россонери" (в скобках указано место в турнирной таблице) – "Фрозиноне" (19), "Фиорентина" (10), "Болонья" (18) и "Торино" (8).

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Выдав череду таких результатов, "Милан" повторил клубный антирекорд 1984 года. Тогда голевая засуха также продолжалась четыре матча подряд.

Понятно, что при такой ситуации грозовые тучи максимально сгустились над Гаттузо. Один из руководителей "Милана" - Леонардо, и так недолюбливает нынешнего главного тренера. А тут бывший полузащитник сам предоставляет повод для своего увольнения. Одним словом – лично для Гаттузо предстоящий матч против СПАЛ-а – это win or die game. Фактически не сомневаюсь, что если хозяева не возьмут три очка на "Сан-Сиро", главный тренер "Милана" будет отправлен в отставку.

Как вы понимаете – победа "Милана" это моя первая ставка на эту игру. Второй вариант, который я хочу предложить вашему вниманию – количество голов "россонери". Мне кажется, команду наконец должно прорвать, и она выиграет более чем уверенно, с разницей минимум в два мяча.

Ставка: а) "Милан" победит за 1,5 и б) "Милан" победит с разницей минимум в два мяча.

Лента новостей
0