Грузинские военнослужащие отметили новый год в Афганистане

© photo: courtesy of Ministry of Defence of GeorgiaНовогоднее выступление грузинских военнослужащих в Афганистане
Новогоднее выступление грузинских военнослужащих в Афганистане - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинским солдатам вручили новогодние памятные подарки

ТБИЛИСИ, 2 янв — Sputnik. Грузинские миротворцы, находящиеся на службе в Афганистане, отметили Новый год концертом на авиационной базе в Багдаде, говорится в сообщении министерства обороны Грузии.

Личный состав 22-го батальона второй пехотной бригады вооруженных сил Грузии на специальном концерте для гостей исполнили грузинские народные песни и танцы.

Грузинских военных будут готовить для Афганистана у себя на родине >>

На новогоднем мероприятии прошла и церемония награждения. Старший военный представитель оборонных сил Грузии в Афганистане, полковник Малхаз Мерлани передал памятные подарки солдатам.

Среди приглашенных гостей, на мероприятии присутствовал глава технической группировки "Манчу", вице-полковник Дэвид Утлаути, глава четвертого батальоне национальной армии Афганистана, американские, чешские и польские представители коалиционных сил, участвующих в миссии "Решительная поддержка", а так же грузинские гражданские лица.

Инаугурация Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Зурабишвили поедет в Афганистан к грузинским миротворцам 

После завершения праздничного мероприятия, грузинские миротворцы пригласили отведать гостей грузинскую кухню и разрезали праздничный торт.

Миссия НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support), которая объявлена небоевой, находится в Афганистане с 1 января 2015 года. Согласно двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют более 13 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур.

С грузинской стороны в миссии участвуют 872 военных. Они дислоцированы на авиационной базе Баграм, в Кабуле и Мазари-Шариф.

Лента новостей
0