Грузинка победила в музыкальном конкурсе Минобороны России

© photo: Tamro Dudunia / FBГрузинская исполнительница Тамро Дудуния победила в конкурсе "Новая звезда-2019"
Грузинская исполнительница Тамро Дудуния победила в конкурсе Новая звезда-2019 - Sputnik Грузия
Подписаться
Музыкальный конкурс среди вокалистов из всех субъектов Российской Федерации на телеканале "Звезда" был организован МО РФ

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. Грузинская исполнительница Тамро Дудуния из Смоленской области стала победительницей всероссийского вокального конкурса "Новая звезда-2019".

"Новая звезда" - ежегодный всероссийский телевизионный конкурс исполнительской песни, проходящий с 2005 года в Москве на телеканале "Звезда" среди вокалистов из всех субъектов Российской Федерации. Организаторы конкурса - телеканал "Звезда" и министерство обороны РФ.

В членах жюри конкурса в этом году восседали Максим Дунаевский, Юрий Маликов, Зара, Юрий Николаев и Дмитрий Харатьян.

В финале шоу, главным испытанием которого было выступление с уже именитыми артистами, вместе с Тамро Дудуния соревновались еще 10 конкурсантов.

В качестве главного приза Тамро Дудуния выиграла 1 миллион рублей (порядка 15 тысяч долларов).

Как рассказала в интервью Sputnik Грузия Тамро Дудуния, свою победу певица посвятила светлой памяти своего отца.

Певица Тамар Дудуния - Sputnik Грузия
Исполнительница из Грузии стала призером фестиваля "Славянский базар"

"Для меня было важным принять участие в этом конкурсе, потому как это было его последней волей. Это была полностью его инициатива. Я, честно сказать, не очень хотела, потому что я не люблю конкурсы. Но такое сильное желание моего отца стало для меня очень большим стимулом именно выиграть. И так сложилось. И я уверена, в этой победе мне помог папа. Это был самый значимый конкурс в моей карьере", - рассказала Тамро.

Тамро Дудуния - участница телепроектов "Успех" на СТС и "Голос" на Первом канале. Тамрико исполняет сложные джазовые импровизации, плавно переходящие в поп-рок произведения. Она лауреат многочисленных международных музыкально-вокальных конкурсов. В ее копилке премия всероссийского фестиваля искусств "Сквозь тернии — к звездам", бронзовая медаль конкурса "Студенческая весна" в Витебске и Гран-при международного конкурс-фестиваля "Мелодия друзей Италии". Кроме того, Тамрико по образованию врач-педиатр, она очень любит детей и активно принимает участие в благотворительных мероприятиях.

Успех грузинской певицы на российском телешоу >>

Тамрико родилась в Тбилиси. Когда ей было два года, родители переехали в Смоленск. Окончила Смоленский медицинский университет, по специальности педиатр. В Москве - интернатуру (дерматовенеролог), а в РУДН получила квалификацию в эстетической медицине. Сейчас Тамрико живет вновь в Тбилиси.

Лента новостей
0