Вирус наступает: медучреждения Тбилиси переходят на чрезвычайный режим работы

© photo: Sputnik / StringerПациенты на приеме в больнице
Пациенты на приеме в больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным, общий показатель заболеваний гриппом в Грузии на сегодняшний день составляет 256 на 100 тысяч человек

ТБИЛИСИ, 7 янв – Sputnik. Пять учреждений по оказанию первичной медицинской помощи в Тбилиси со вторника перейдут на круглосуточный режим работы, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Грузии.

Минздрав Грузии настоятельно рекомендует жителям страны при первых симптомах гриппа незамедлительно обращаться к врачу. По последним данным, лабораторные исследования показали, что на данный момент в Грузии зафиксировано 158 случаев заболевания так называемым "свиным гриппом" H1N1.

 

Предохраняйтесь от гриппа!
Вирус наступает: медучреждения Тбилиси переходят на чрезвычайный режим работы - Sputnik Грузия
Предохраняйтесь от гриппа!

"В связи с ростом случаев заболевания гриппом мы переходим на чрезвычайный режим работы. Сегодня мы начали работать с 10 утра и закончим работу в 22:00. С завтрашнего дня мы переходим на 24-часовой режим работы", - заявила представитель медучреждения телеканалу Rustavi2.

 

Обратиться за круглосуточной медицинской помощью можно в следующие учреждения: "Медкапитал-Глдани" Векуа №18, "Медкапитал-Сабуртало" Гамрекели №19, "Национальный учебный центр семейной медицины" Цинамдзгвришвили №57, "Медси" Киачели №18, "Медкапитал-Самгори" Московский проспект № 4.

"Свиной грипп" в Грузии: последние данные >>

 

По словам директора Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, общий показатель заболеваний гриппом в Грузии на сегодняшний день составляет 256 на 100 тысяч человек, что на 21 случай меньше по сравнению с показателями за прошлую неделю. Эпидемией считается, когда количество заболевших достигает 450-500 на сто тысяч человек. Между тем, глава центра по контролю заболеваниями отметил, что по-прежнему остается высоким показатель госпитализаций в связи с ОРВИ.

В связи с активным распространением вируса гриппа, в медицинском центре города Мцхета (регион Мцхета-Мтианети) объявлен карантин, который ориентировочно продлится неделю. Вход в клинику и пребывание там максимально ограничены. По информации директора клиники Давида Лоладзе, на данный момент в клинике 50 человек лечатся от ОРВИ, трое же подключены к аппарату искусственного дыхания. По данным СМИ, карантин обьявлен и в центральной больнице города Рустави (регион Квемо Картли), а в детской больнице Рустави ограничен вход для посетителей. На сегодняшний день в стационаре центральной больницы Рустави проходят лечение 35 человек с симптомами гриппа. На протяжении месяца в городе было зафиксировано около 200 случаев заболевания гриппом.

На сегодняшний день от последствий гриппа в Грузии скончались девять человек.

 

Лента новостей
0