Звезды футбола прошлых лет сыграют в Тбилиси на "Турнире легенд"

© FB / Georgian Football FederationМэр столицы Каха Каладзе с Зимним Кубком
Мэр столицы Каха Каладзе с Зимним Кубком - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная ветеранов Грузии является действующим победителем "Турнира легенд", обыграв год назад футболистов из Испании

ТБИЛИСИ, 8 янв — Sputnik. Ветераны мирового футбола примут участие в "Турнире легенд", который состоится в Тбилиси 13 января в рамках традиционного "Зимнего Кубка", говорится в сообщении на сайте ФФГ.

В турнире примут участие сборные Грузии, Украины, Испании и Турции, составленные из футболистов прошлых лет. К ним присоединятся команды ФИФА и УЕФА.

Лучший футболист Грузии 2018 - Георгий Чакветадзе - Sputnik Грузия
Лучшим футболистом Грузии 2018 года стал 19-летний игрок "Гента"

Уже известно, что в Тбилиси сыграют такие футболисты, как Марко Матерации (Италия), Нуно Гомеш (Португалия) и Жереми Нжитап (Камерун). Имена других ветеранов мирового футбола будут объявлены после того, как на странице ФФГ в соцсети Facebook завершится конкурс, приуроченный к "Турниру легенд".

Шесть сборных будут разбиты на две группы по три команды в каждой. В полуфинал выйдут по две команды из каждого трио. Все матчи сборных, включая полуфиналы и финал, состоятся 13 января. Продолжительность всех игр составит 20 минут (два тайма по 10 минут).

Победителем прошлогоднего "Турнира легенд" является сборная ветеранов Грузии, которая в финале обыграла команду Испании со счетом 6:3.

Грузинский футболист попал в 50 лучших молодых игроков Европы >>

Все матчи "Зимнего Кубка" и "Турнира легенд" пройдут на территории Олимпийской деревни в Тбилиси, а вход для зрителей будет бесплатным.

Лента новостей
0