Ткачук о "Северном потоке – 2": европейцы не будут вредить сами себе

© © SputnikРоман Ткачук
Роман Ткачук - Sputnik Грузия
Подписаться
Старший аналитик инвестиционной компании "Альпари" Роман Ткачук считает, что для США точка невозврата в вопросе газопровода уже пройдена
Ткачук о "Северном потоке – 2": европейцы не будут вредить сами себе

Вашингтон может ввести санкции против двух европейских строительных компаний, которые занимаются укладкой труб для газопровода "Северный поток – 2", сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Handelsblatt.

Работы по укладке газопровода «Северный поток-2» - Sputnik Грузия
Европа не будет зависеть от российского газа, заявили в бундестаге

"США борются за европейский рынок газа, поэтому такое давление продолжится либо в словесном порядке, либо они уже будут переходить к действиям, то есть всячески влиять на строительство газопровода. Дойдет ли в данном случае до реальных санкций, сложно говорить. Понятно, что для США приоритетнее, чтобы европейские компании сами отказались от взаимодействия по "Северному потоку – 2", все-таки совсем портить отношения с ними им не хочется", – сказал Ткачук в эфире радио Sputnik.

По его словам, уже получено большинство согласований, и цены на российский газ для Европы выгоднее по сравнению с американским. Не без каких-то сложностей и проблем, но проект будет реализован и начнет функционировать, считает эксперт.

Лента новостей
0