Гудаури привлекает все больше любителей зимнего отдыха

© Sputnik / Shota NozadzeОтдыхающие на зимнем курорте Гудаури
Отдыхающие на зимнем курорте Гудаури - Sputnik Грузия
Подписаться
В этом году Гудаури встретил отдыхающих обновленной инфраструктурой

ТБИЛИСИ, 9 янв — Sputnik. Туристический сезон на горнолыжном курорте Гудаури в этом году особенно активный, заявил журналистам государственный уполномоченный региона Мцхета-Мтианети Шалва Кереселидзе.

Кереселидзе провел в Гудаури встречи с представителями тех служб, которые работают в круглосуточном режиме для того, чтобы отдыхающие комфортно себя чувствовали на курорте. Активно идет очистка трасс, на курорте мобилизованы экипажи спасательной и патрульной бригад, а также неотложной скорой помощи.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе на открытии зимнего сезона в Гудаури - Sputnik Грузия
"Должны быть лучшими в мире" - премьер Грузии открыл зимний сезон в Гудаури

"По сравнению с прошлым годом в Гудаури посещает все больше отдыхающих, которые имеют возможность пользоваться обновленной инфраструктурой и улучшенными условиями", - заявил Кереселидзе, отметив, что Администрация госуполномоченного вместе с соответствующими ведомствами будет вести постоянный мониторинг.

Одно из основных неудобств на горнолыжном курорте Гудаури - автомобильные пробки. Для решения данной проблемы местные власти обещают увеличить места для парковки автомобилей и урегулировать режим работы машин дистрибуции.

В Гудаури построят полтора десятка новых гостиниц >>

Гудаури является одним из самых популярных горнолыжных курортов Грузии, который получил мировое признание. В 2023 году в Гудаури пройдет чемпионат мира по фристайлу и сноуборду.

Зимний сезон 2017-2018 годов (декабрь-апрель) оказался довольно успешным для Грузии, количество туристов на горнолыжных курортах страны выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 514,9 тысячи человек.

Лента новостей
0