Мэрия Тбилиси заступилась за врачей "скорой помощи"

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи на выезде
Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
Оппозиция считает, что врачи "скорой помощи" в Тбилиси не справляются со своими обязанностями

ТБИЛИСИ, 9 янв — Sputnik. Мэрия Тбилиси опровергла обвинения в адрес Центра неотложной медицинской помощи о том, что якобы бригады "скорой помощи" работают неисправно.

Главный инфекционист Грузии рассказал все о вирусе гриппа >>

В Грузии участились случаи заболевания вирусом гриппа H1N1, из-за чего бригады "скорой помощи" перешли на чрезвычайный режим работы. На данный момент в Грузии количество заболевших на сто тысяч человек составляет 256. Оппозиция обвинила Центр неотложной медицинской помощи в неорганизованности в период участившихся вызовов.

Вспышка гриппа и ОРВИ  - Sputnik Грузия
Грипп продлил зимние каникулы в школах и детских садах Грузии

"Хотим откликнуться на необоснованные обвинения, высказанные в последний период в адрес Центра неотложной медицинской помощи, якобы бригады "скорой помощи" работают неисправно и не организованно. Заявления с подобным содержанием, сделанные со стороны оппозиции, ставят целью дискредитировать Центр неотложной медицинской помощи и ущемить честь врачей, которые профессионально и с полным осознанием ответственности, практически в чрезвычайном режиме обслуживают пациентов", - говорится в заявлении мэрии.

Мэрия Тбилиси несет ответственность как за исправную работу центра, так и за каждого работника и не допустит ущемления их профессиональной чести.

"Мэрия Тбилиси благодарит Центр неотложной медицинской помощи за самоотверженную работу и призывает всех уважать людей, которые в течение 24-х часов добросовестно служат городу и делают все для спасения людей", - подчеркнуто в сообщении.

На данный момент в Грузии от осложнений вируса гриппа скончались десять человек, еще десятки продолжают лечение в клиниках.

© SputnikГрипп H1N1 - что нужно знать
Мэрия Тбилиси заступилась за врачей скорой помощи - Sputnik Грузия
Грипп H1N1 - что нужно знать
Лента новостей
0