В Тбилиси стартует "Зимний Кубок" по футболу

© photo: Sputnik / Stringerфутбольные мячи
футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
В "Турнире легенд" примут участие участие сборные ветеранов Грузии, Украины, Турции, Испании, УЕФА и ФИФА

ТБИЛИСИ, 10 янв — Sputnik. Традиционный футбольный турнир имени Давида Петриашвили – "Зимний Кубок", пройдет с 11 по 13 января в Тбилиси на территории Олимпийской деревни, говорится в сообщении на сайте ФФГ.

В турнире примут участие 13 клубов из Национальной и первой Лиги чемпионата Грузии по футболу.

Звезды футбола прошлых лет сыграют в Тбилиси на "Турнире легенд" >>

Команды будут разбиты на четыре группы. В первой группе сыграют четыре клуба, а в трех остальных по три. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в ¼ финала.

Матчи групповой стадии и два четвертьфинала состоятся 11 января (начало в 10:45 по местному времени); еще две игры ¼ финала и обе полуфинальные встречи пройдут 12 января (начало в 10:00), а в заключительный день турнира – 13 января, будут проведены поединки за третье место и финал. Продолжительность всех матчей – 20 минут (по 10 минут каждый тайм).

Лучший футболист Грузии 2018 - Георгий Чакветадзе - Sputnik Грузия
Лучшим футболистом Грузии 2018 года стал 19-летний игрок "Гента"

Для клубов, выступающих в чемпионате Грузии, "Зимний Кубок", в первую очередь, является начальным этапом предсезонной подготовки. После завершения турнира большинство команд отправятся на зимние сборы.

Стоит также отметить, что в рамках "Зимнего Кубка", 13 января, состоится "Турнир легенд". В нем примут участие шесть сборных – Грузии, Украины, Турции, Испании, УЕФА и ФИФА, составленные из ветеранов мирового футбола. На данный момент известно, что в "Турнире легенд" примут участие такие футболисты, как Марко Матерацци (Италия), Нуно Гомеш (Португалия), Жереми Нжитап (Камерун), Ивица Олич (Хорватия), Владимир Шмицер (Чехия).

Вход на все матчи "Зимнего Кубка" и "Турнира легенд" - бесплатный.

Лента новостей
0