"Вест Хэм" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Аарон Рэмзи
Игрок ФК Арсенал Аарон Рэмзи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между лондонскими клубами "Вест Хэм" и "Арсенал"

Выдохнув после Boxing day, клубы английской премьер-лиги возвращаются в свой привычный режим – играть раз в неделю. Очередной, XXII тур АПЛ откроется любопытным лондонским дерби между "Вест Хэмом" и "Арсеналом".

Матчи между этими командами практически всегда получаются слегка бесшабашными. Во всяком случае болельщикам на трибунах скучать не приходится – россыпь голов обеспечена. Судите сами – только в трех встречах из 14 последних в рамках чемпионата Англии команды забили меньше 2.5 мячей. При этом в девяти случаях удалось отличиться и "молотобойцам", и "канонирам".

Еще в середине осени "Вест Хэм" находился на самом дне турнирной таблице. Но четыре победы подряд и возвращение к привычному для себя стилю игры вернули клуб к жизни. Теперь подопечные Мануэля Пеллигрини уже не ведут борьбу за выживание и располагаются на 10 строчке.

При этом стоит отметить, что "молотобойцы" стали много забивать. В восьми последних матчах чемпионата в ворота соперников влетело 15 голов (при 10 пропущенных). Только в двух встречах футболисты "Вест Хэма" покинули поле без забитых мячей, проиграв на выезде "Барнли" и дома "Уотфорду" с одинаковым счетом 0:2.

Что касается "Арсенала", то после осечек в двух стартовых турах АПЛ от "Сити" и "Челси" "канониры" набрали крейсерский ход и не проигрывали 14 матчей подряд. Неожиданное поражение в XVII туре от "Саутгемптона" (2:3) слегка подкосило команду Эмери. Победы над "Барнли" (3:1) и "Фулхэмом" (4:1) не смогли перекрыть ничью против "Брайтона" (1:1) и мощнейшую "оплеуху" от "Ливерпуля" (1:5).

Из приведенных выше результатов видно, что практически в каждой игре "Арсенал" и забивает, и пропускает. Соответственно, можно предположить, что по аналогичному сценарию пройдет и столичное дерби. Коэффициент может быть и не впечатляющий – всего 1,51, но вполне надежный.

Чтобы немного пощекотать себе нервы, предложу еще одну ставку. Мне кажется, что "Арсеналу", учитывая более высокий уровень исполнительского мастерства у футболистов, вполне под силу как минимум дважды огорчить хозяев. Здесь уже более высокие цифры – 1,68.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,51 и б) "Арсенал" забьет минимум два гола за 1,68.

Лента новостей
0