Мебель для вина из Грузии представлена на выставке в Германии

Подписаться
Грузинские производители впервые участвуют в одном из крупнейших мероприятий для дизайнеров мебели

ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Грузинские мебельные компании участвуют в международной выставке PASSAGEN 2019 в Кельне, сообщает агентство "Производи в Грузии" в Facebook.

Одна из самых масштабных выставок в отрасли дизайна мебели проходит в тридцатый раз. На выставке, в которой участвуют четыре грузинские компании, присутствуют международные эксперты, соискатели потенциальных партнеров для сотрудничества и представители СМИ.

Как говорится на сайте Европейской платформы кластерного сотрудничества, в этом году международная тематика Недели дизайна интерьера PASSAGEN в Кельне сосредоточена на Грузии. Грузинская мебель впервые представлена на международном мероприятии. Под флагом "Design Georgia" четыре перспективных дизайн-студии - "Фундук", "Дизайн Бюро", "XYZ" и Студия Ануки Таварткиладзе представляют грузинскую мебельную индустрию страны на этой выставке. Все четыре дизайн-студии являются членами грузинского мебельного кластера.

Все участники из Грузии представляют на выставке мебель для вина, сообщают в агентстве "Производи в Грузии".

"Производи в Грузии": мебель для домашних животных >>

Правительственная программа "Производи в Грузии" была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Грузинские компании участвуют в выставке при поддержке агентства "Производи в Грузии", организации "Общество по международному сотрудничеству Германии" и Грузинского мебельного кластера. Мероприятие продлится до 20 января.

Лента новостей
0