Англия ищет осужденного за убийство в Грузии

Подписаться
Осужденный в Великобритании за убийство молодой женщины Джек Шеферд может находиться в Грузии

ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Грузинская и британская полиция совместно разыскивает в Грузии Джека Шеферда, заочно приговоренного к шести годам тюрьмы за убийство 24-летней Шарлотты Браун, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

Грузия экстрадировала в Россию разыскиваемого Интерполом>>

Информацию о том, что Шеферд может находиться в Тбилиси и скрываться от британского правосудия, во вторник распространила телекомпания BBC. Суд Великобритании вынес приговор Шеферду в июле 2018 года. К тому времени мужчины уже не было в стране. Он уехал после того, как вышел на свободу под залог на время следствия.

Полицейский атташе посольства Грузии в Польше Георгий Гамсахурдия - Sputnik Грузия
Сын президента Грузии задержал разыскиваемого преступника

"Между грузинскими и английскими правоохранителями ведется активное сотрудничество для того, чтобы идентифицировать указанную личность в Грузии, а затем провести соответствующие правовые мероприятия", - сказано в сообщении.

Что касается деталей уголовного дела, по данным BBC, инцидент произошел 8 декабря 2015 года, когда Шеферд пригласил Браун на свидание. Сначала они сходили в ресторан, а позже решили прогуляться вдоль реки Темза. Шеферд пригласил молодую женщину прокатиться на скоростном катере, который, как он сообщил ей, был его собственностью. Во время прогулки возле моста Уондсворд Шеферда и Браун выбросило из катера.

Шеферд сумел выбраться на берег, а 24-летнюю девушку позже нашли мертвой в воде. Как установила экспертиза, Браун скончалась из-за долгого нахождения в холодной воде.

Лента новостей
0