"Лацио" - "Ювентус": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок сборной Португалии Криштиану Роналду
Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между римским "Лацио" и "Ювентусом" из Турина

Глядя на турнирную таблицу чемпионата Италии, становится понятно, что самое интересное и интригующее в "Серии А" (на данный момент) – это распределение мест в Лиге чемпионов УЕФА на следующий сезон. Именно с этой точки зрения рассмотрим матч, в котором "Лацио" примет на своем поле без пяти минут чемпиона страны – "Ювентус".

Уверен, представители обоих клубов смотрели субботнюю игру XXI тура между "Миланом" и "Наполи". "Лацио" было интересно, как сыграет один из конкурентов в борьбе за ЛЧ, а "Юве" просто хотел убедиться, что очередной титул от них никуда не денется. В итоге ничья 0:0, обрадовавшая обе стороны.

Теперь о сегодняшнем матче. Две последние игры в чемпионате "Лацио" провел не лучшим образом – ничья с "Торино" (1:1) и поражение от "Наполи" (1:2). Такими темпами до ЛЧ добраться будет непросто. Тем более в окружении "Милана", "Ромы" и "Сампдории", а ведь хочется. Очки команде Симоне Индзаги нужны, но вот незадача – пусть и домашний, но матч с "Ювентусом". Картина маслом для конкурентов.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Но лично мне кажется, что как раз в игре против сильного соперника, да еще и при родных болельщиках, у римлян будет сумасшедший настрой. Чиро Иммобиле и Луис Альберто пару шансов наверняка получат. А получат они их потому, что "Ювентус" может сыграть не в полную силу.

Во-первых, "Наполи" очки потерял – можно немного расслабиться, ведь в чемпионате и так все тип-топ. Во-вторых, уже совсем скоро начнется плей-офф Лиги чемпионов ("Юве" свой первый матч проведет 21 февраля против "Атлетико" Мадрид). От травм никто не застрахован, так зачем же искать приключений, где их можно избежать.

Не рискну утверждать, что "Лацио" сумеет отобрать очки у гостей, хотя 1/Х хозяев за 1,95 смотрится очень заманчиво. Но почти уверен, что без забитого гола столичные футболисты с поля не уйдут. Правда, римляне и пропустят. Только в двух из 10 домашних матчей "Лацио" сохранил свои ворота в неприкосновенности. Это две победы с одинаковым счетом 1:0 над "Фиорентиной" и "Фрозиноне", в восьмом и третьем туре соответственно.

Ставка: обе команды забьют за 1,86.

Лента новостей
0