Министр образования Грузии стал звездой школьников

© Sputnik / Alex ShlamovФото министра образования Михаила Батиашвили на заставке телефона
Фото министра образования Михаила Батиашвили на заставке телефона - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава Минобразования обрадовал школьников, анонсировав отмену выпускных экзаменов

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Ученики 11-классов государственных школ Грузии решили устроить флэш-моб в честь министра образования Михаила Батиашвили и установили на заставке своих телефонов фотографию главы ведомства, сообщает телекомпания Imedi.

Таким образом старшеклассники решили поприветствовать намерение министерства образования с 2020 года отменить выпускные экзамены, которые проходят в школах Грузии в два этапа – в 11 и 12 классах. При этом, уже в 2019 году ученикам 11-х классов не придется сдавать выпускные экзамены в отличие от 12-классников, которых в этом году изменения не коснулись. Изменения вступят в силу после внесения поправок в закон "Об общем образовании".

Школа на улице Асатиани - Sputnik Грузия
Отменили или нет: будущее выпускных экзаменов в школах Грузии обсудят в феврале

"Мы настолько обрадовались и настолько полюбили этого человека, что установили его фотографию в своих мобильных телефонах. Я думаю, что история обязательно запомнит этого человека. По крайней мере, в моем сердце он останется всегда. Я всегда буду вспоминать, какие большие изменения он внес в систему образования", - сказала ученица 11 класса Гванца Ломия.

Некоторые ученики распечатали фото министра образования и решили сделать фотосессию на память. По их словам, министр дал им возможность направить все свои силы на те предметы, которые нужны для сдачи вступительных экзаменов.

Батиашвили вступил в должность в июле 2017 года. Ему вручили в управление новое министерство, которое объединило в себе министерство образования, науки, культуры и спорта.

Лента новостей
0