"Манчестер Сити" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Арсеналом"

Вывеска матча XXV тура чемпионата Англии по футболу между "Манчестер Сити" и "Арсеналом" говорит сама за себя. Между собой встречаются два претендента – один на чемпионство в АПЛ, а другой на место в Лиге чемпионов УЕФА следующего сезона. Расклад понятен – на поле будет жесткая мужская борьба.

С большой долей вероятности можно предположить, что болельщики "Мансити" по-прежнему находятся в недоумении после того, как их любимцы умудрились проиграть в прошлом туре "Ньюкаслу" 1:2. Этот результат заметно ослабил притязания команды Гвардиолы на титул в премьер-лиге. Теперь отставание "горожан" от "Ливерпуля" составляет уже пять очков.

Но в отличие от игр на выезде, дома "Сити" играет фактически безукоризненно – в 11 матчах 33 набранных очка (лучший показатель чемпионата). Единственную осечку "горожане" допустили в XVIII туре, когда на родном "Этихаде" были биты "Кристал Пэлас" 2:3. При этом во всех матчах "Сити" забивает как минимум по два мяча в ворота соперников.

Что касается "Арсенала", то "канониры" дома и на выезде – это две разные истории в нынешней премьер-лиге. В Лондоне команда Эмери набрала 32 очка, лишь дважды позволив себе сыграть вничью и один раз проиграть (кстати, "Манчестер Сити" в первом туре АПЛ). Зато на выезде "пушкарей" не узнать – всего 15 набранных баллов. Это девятый показатель в чемпионате.

Победить на выезде "Арсенал" не может пять матчей подряд (три поражения и две ничьи) – с 25 ноября. С трудом верится, что это серия прервется в сегодняшней игре. Правда, вполне вероятно, что на свой гол гости наиграют. Но это им все равно не поможет – хозяева одержат 12 победу дома.

Ставка: "Манчестер Сити" выиграет, и обе команды забьют за 2,2.

Лента новостей
0