Сборная Грузии по регби готовится к матчу против Румынии

© Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби
Тренировка сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские регбисты надеются победить в Румынии с крупным счетом

ТБИЛИСИ, 5 фев – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби начала второй этап подготовки к первому матчу Кубка европейских наций против Румынии, говорится в сообщении на сайте Союза регби Грузии (СРГ).

Подопечные Милтона Хейга провели первую тренировку на базе "Шевардени" в Рустави. Команда была не в полном составе, так как легионеры, выступающие во Франции, прибудут в расположение сборной позже.

Шансы грузинских регбистов на чемпионате мира оценила The Guardian >>

"Трехдневные сборы на прошлой неделе в Тбилиси были очень продуктивными. Именно поэтому мы хорошо провели первую тренировку в Рустави. Главная задача для нас на предстоящий матч – качественная игра линии защиты и нападения и отсутствие ошибок в индивидуальных действиях. В меньшей степени мы интересуемся тем, что предложит нам соперник. Это не означает, что мы не провели анализ их игры, но, в первую очередь, мы фокусируемся на нашей подготовке", - сказал пресс-службе СРГ тренер по защите сборной Грузии Леван Маисашвили.

Матч между сборными Грузии и Румынии по регби в финале КЕН - Sputnik Грузия
Грузинский тренер начал работать в сборной Румынии по регби

В схожем ключе высказался капитан сборной Грузии Мераб Шарикадзе.

"Немного необычно, что первый матч мы проводим со сборной Румынии. Отсюда и изменения в подготовке – чем сильней соперник, тем трудней процесс подготовки. Румыны постараются превзойти нас физически, наверняка, будут нас провоцировать. Другое дело – насколько они в этом преуспеют. Мы очень хотим выиграть с крупным счетом и сделаем для этого все возможное", - сказал капитан.

Матч между сборными Румынии и Грузии состоится 9 февраля в городе Клюж и начнется в 16:00 по тбилисскому времени. Встреча будет посвящена 300-летию взаимоотношений двух стран. Помимо этого команды поборются за Кубок Антимоза Иверийского, который традиционно разыгрывается между сборными Грузии и Румынии.

В Телави открылась новая регбийная база >>

В нынешнем розыгрыше Кубка европейских наций сборная Грузии, помимо Румынии, встретится с Испанией (17 февраля, Тбилиси), Бельгией (3 марта, Брюссель), Германией (10 марта, Кутаиси) и Россией (17 марта, Краснодар).

Действующим победителем Кубка европейских наций является сборная Грузии, которая в прошлом году выиграла турнир в 10 раз.

Лента новостей
0