Народного целителя осудили в Тбилиси за мошенничество

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкМолоток судьи в районном суде
Молоток судьи в районном суде - Sputnik Грузия
Подписаться
Пенсионера, который заработал 10,5 тысячи долларов на "лечении" неизлечимого пациента, оштрафовали на 3,8 тысячи долларов

ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Тбилисский городской суд признал 81-летнего так называемого народного целителя виновным в мошенничестве в крупном размере и оштрафовал на 10 тысяч лари (около 3,8 тысячи долларов), говорится в сообщении на сайте суда.

Преступность в Грузии возросла на 50%>>

Согласно материалам дела, обвиняемый без медицинского образования и лицензии на врачебную деятельность работал в клинике своей дочки. Он пообещал родителям пациента, больного церебральным параличом, улучшить его состояние за трехмесячный курс лечения. За день в клинике он запросил 420 лари (около 158,7 доллара).

Молоток судьи - Sputnik Грузия
Фонд "Забота" обобрал граждан Грузии

Пациента поместили в клинику 10 ноября 2010 года. При том, что тогда у клиники не было разрешения на обустройство стационара. "Народный целитель" уложил пациента на деревянную крестообразную кровать для травматологических больных, где тот пролежал вплоть до 19 февраля 2011 года.

Несмотря на то, что обвиняемый знал, что он не сможет вылечить пациента, он взял с его родителей в общей сложности 27,8 тысячи лари (более 10,5 тысячи долларов).

Суд пояснил, что исходя из возраста и состояния здоровья "народного целителя", в качестве наказания был избран штраф, а не тюремное заключение.

Лента новостей
0