Дзюдоисты сборной Грузии завоевали три медали в Париже

© Sputnik / STRINGERДзюдоист Важа Маргвелашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы
Дзюдоист Важа Маргвелашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия
В воскресенье пять грузинских спортсменов поборются за медали турнира

ТБИЛИСИ, 10 фев – Sputnik. Грузинские дзюдоисты завоевали три медали в первый день Гран-При Парижа, стартовавшего в столице Франции 9 февраля.

Ближе всех к золоту турнира был Важа Маргвелашвили, который вышел в финал соревнований в весовой категории до 66 кг. Однако в решающей схватке грузинский спортсмен уступил Денису Виеру из Молдовы. Как итог – Маргвелашвили пришлось "довольствоваться" серебряной медалью.

Еще две бронзовые награды для сборной Грузии завоевали Темур Нозадзе (-60 кг) и Лаша Шавдатуашвили (-73 кг). В поединках за третье место они победили Даниэля Бен Давида (Израиль) и Хидайата Гейдарова (Азербайджан), соответственно.

Во второй день Гран-При Парижа сборную Грузии представят еще пять дзюдоистов – Коба Мчедлишвили (-81 кг), Варлам Липартелиани и Лаша Тавелури (оба -100 кг), Онисе Бегадзе и Георгий Закариадзе (оба +100 кг).