Президент Грузии проведет переговоры с Меркель

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетит Францию и Германию

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили в воскресенье отправится с рабочим визитом во Францию, а 20 февраля - в Германию, заявила пресс-секретарь грузинского президента Хатия Моисцрапишвили на брифинге.

Президент Грузии посетила Афганистан>>

Во Франции Зурабишвили встретится с президентом страны Эммануэлем Макроном, председателем Сената Жераром Ларше, генеральным секретарем ЮНЕСКО Одри Азуле, а также со студентами из Грузии и представителями грузинской диаспоры.

Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Президент Грузии создала благотворительный фонд

С 20 по 21 февраля Зурабишвили будет находиться рабочим визитом в Германии. Там запланирована встреча с канцлером страны Ангелой Меркель.

Зурабишвили вступила в должность президента Грузии 16 декабря прошлого года, одержав победу во втором туре президентских выборов 28 ноября.

Первый свой официальный визит пятый президент Грузии нанесла в Брюссель 21-24 января. В ходе визита Зурабишвили провела переговоры с президентами Евросовета и Еврокомисии Дональдом Туском и Жан-Клод Юнкером, с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Йоханессом Ханом и другими руководящими лицами ЕС.

На прошлой неделе стало известно, что глава грузинского государства посетила Афганистан и встретилась с грузинскими военными, участвующими в миротворческой миссии "Решительная поддержка" (Resolute Support). В ходе визита Зурабишвили встретилась с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем.

Лента новостей
0