Сборная Грузии по регби поднялась в мировом рейтинге IRB

© photo: Sputnik / StringerМатч между сборными Грузии и Самоа по регби
Матч между сборными Грузии и Самоа по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия опережает команды Тонга, Италии, Самоа и других стран в рейтинге Международного совета регби

ТБИЛИСИ, 13 фев – Sputnik. Национальная сборная Грузии по регби улучшила свои позиции и переместилась с 13 на 12 место в обновленном рейтинге Международного совета регби (IRB).

Сборная Грузии по регби обыграла Румынию в Кубке европейских наций>>

На прошлой неделе подопечные Милтона Хейга обыграли на выезде команду Румынии в первом матче Кубка европейских наций (19:8) и благодаря этой победе заработали 0,51 рейтинговых очка. Этот результат позволил Грузии набрать 73,93 очка в рейтинге IRB и обойти в списке сильнейших сборных мира команду США (73,66).

Небоскребы на берегу района Тюо в Токио - Sputnik Грузия
Зурабишвили пригласили в Японию на чемпионат мира по регби

Стоит отметить, что в рейтинге IRB сборная Грузии опережает команды Тонга, Италии, Самоа, Уругвая, России, Канады и Намибии, которые также являются участниками чемпионата мира 2019 года в Японии.

На мировом первенстве Грузия сыграет в группе "D" с командами Австралии (6 место в рейтинге IRB, 82,40 очка), Уэльса (4, 87,55), Фиджи (8, 77,95) и Намибии (22, 60,34).

Что касается Кубка европейских наций, то следующий матч грузинские регбисты проведут 17 февраля в Тбилиси, на стадионе "Авчала", против команды Испании. Игра начнется в 18:00 по местному времени.

Лента новостей
0