Футбол за решеткой: Мамаев вышел на поле в Бутырке

© photo: Sputnik / Gregoriy Sysoev / Перейти в фотобанкФутбольный матч с участием П. Мамаева в СИЗО
Футбольный матч с участием П. Мамаева в СИЗО - Sputnik Грузия
Подписаться
Мамаев забил на поле в "Бутырке" семь мячей, сыграв за обе команды по тайму

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Павел Мамаев, бывший игрок "Краснодара" и находящийся в настоящее время под следствием, принял участие в футбольном матче в СИЗО "Бутырка", сообщает РИА Новости.

Мамаев отыграл по тайму за каждую из команд и забил семь голов - три в первом тайме и четыре во втором. Игра завершилась со счетом 8:7 (5:1). Игроки обеих команд были одеты полностью в черную форму (шапка, свитер, штаны и кроссовки) и отличались только цветом манишек - одни играли в желтых, другие - в оранжевых.

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Краснодар" Павел Мамаев (слева) перед началом футбольного матча между заключенными московского СИЗО "Бутырка"
Футбол за решеткой: Мамаев вышел на поле в Бутырке - Sputnik Грузия
Игрок ФК "Краснодар" Павел Мамаев (слева) перед началом футбольного матча между заключенными московского СИЗО "Бутырка"

"Незабываемо. Надеюсь, что жена увидит. Спасибо вам за поддержку и за помощь", – обратился Мамаев к заместителю главы ФСИН Валерию Максименко.

Футбол проходил на снегу, разметка была красной. Команды играли оранжевым мячом.

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Краснодар" Павел Мамаев (справа) в футбольном матче между заключенными московского СИЗО "Бутырка"
Футбол за решеткой: Мамаев вышел на поле в Бутырке - Sputnik Грузия
Игрок ФК "Краснодар" Павел Мамаев (справа) в футбольном матче между заключенными московского СИЗО "Бутырка"

Мамаев, футболист "Зенита" Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, по данным следствия, около 8.30 мск, когда несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины.

Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.

Лента новостей
0