"Ливерпуль" - "Бавария": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгроки "Ливерпуля" Альберто Морено (слева), Адам Лаллана и главный тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп
Игроки Ливерпуля Альберто Морено (слева), Адам Лаллана и главный тренер ФК Ливерпуль Юрген Клопп - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Ливерпулем" и "Баварией"

В нынешнем сезоне наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп добровольно отказался от двух турниров – Кубка Англии и Кубка английской Лиги. В приоритете у немецкого специалиста чемпионат страны, который "мерсисайдцы" не выигрывали с 1990 года и Лига чемпионов. В прошлом году команда вышла в финал, но попала под пресс мадридского "Реала" и проиграла 1:3.

В АПЛ у "Ливерпуля" дела, в принципе, идут неплохо, даже учитывая осечки в матчах с "Лестером" и "Вест Хэмом" - обе встречи завершились вничью 1:1. Эти результаты позволили "Мансити" догнать подопечных Клоппа в турнирной таблице, но у "мерсисайдцев" есть одна игра в запасе.

Теперь настало время проявить себя в плей-офф ЛЧ, где на стадии 1/8 финала британцам будет противостоять мюнхенская "Бавария". Это один из редких случаев, когда баварцы не будут фаворитами пары. Кстати, несмотря на богатейшую историю обоих клубов, они пересекутся всего в третий раз. В 2001 году "Ливерпуль" обыграл "Баварию" 3:2 в Суперкубке Европы, а в 2017 они встретились в полуфинале товарищеского турнира "Кубок Ауди". И вновь британцы оказались сильнее – 3:0.

В отличие от "Ливерпуля" дела "Баварии" в национальном первенстве не так хороши. Команда Нико Ковача идет на втором месте с отставанием от дортмундской "Борусси" на два очка. При этом у "шмелей" есть игра в запасе, так что отрыв может увеличиться и до пяти пунктов.

Но поклонников "Баварии", в большей степени, заставляет задуматься не турнирное положение их любимцев, а качество показываемого футбола. Это отчетливо проявилось в матче последнего тура немецкой "бундеслиги" против "Аугсбурга". Команда, борющаяся за выживание, смогла навязать "рекордмайстеру" свою игру и дважды поразила ворота Нойера. Конечно, класс футболистов "Баварии" выше, и только благодаря этому гости все же победили 3:2.

Честно говоря, я не вижу за счет чего "Бавария" может пройти "Ливерпуль" и выйти в ¼ финала ЛЧ. Поэтому мое первое предложение – проход "мерсисайдцев" в следующий раунд за 1,83.

Что касается непосредственно игры на "Энфилде", то я отдам предпочтение хозяевам. Мне кажется, "Ливерпуль" уверенно победит в родных стенах, забив при этом не менее двух мячей в ворота "Баварии".

Ставка: а) проход "Ливерпуля" в ¼ финала за 1,83; б) "Ливерпуль" победит за 2,05 и в) "Ливерпуль" забьет минимум два гола за 1,76.

Лента новостей
0