Россияне выбрали Грузию для спасения от зимних холодов

© photo: Sputnik / StringerПлощадь Революции роз в центре Тбилиси
Площадь Революции роз в центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия пользуется популярностью среди россиян в любое время года

ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Грузия попала в десятку стран, где российские туристы отдыхали зимой, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе сервиса путешествий Туту.ру.

Туту.ру выяснил, в каких городах и странах российские туристы пережидали зимние холода, то есть время между рейсом "туда" и "обратно" составляло от трех недель. Специалисты сервиса проанализировали все проданные авиабилеты из любого города России с датами путешествия с 1 декабря 2018 по 1 марта 2019 года.

На первом месте рейтинга разместился Таиланд, затем следуют Германия, Армения, США, Израиль, Испания, Вьетнам, Египет, Индия и Грузия.

День Святого Валентина фотолента - Sputnik Грузия
Россияне признали Тбилиси самым романтичным городом ближнего зарубежья

У тех, кто берет длинный отпуск зимой, в приоритете зарубежные направления. Доля таких поездок среди зарубежных направлений 7%, а по России — только 3%. Это вполне логично: для зимовки в тепле российские города не подходят. В рейтинге не учитывались перелеты в такие страны СНГ, как Узбекистан, Киргизия, Молдавия, Казахстан, Украина, Азербайджан, так как с большой долей вероятности в эти страны едут не на зимовку, а просто "домой" или навестить родственников.

Tutu.ru — российский сервис путешествий, где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2019 года, Туту.ру входит в топ-30 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.

Лента новостей
0