"Шальке" - "Манчестер Сити": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгроки "Шальке" радуются победе
Игроки Шальке радуются победе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Шальке" и "Манчестер Сити"

Мы уже отмечали, что наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп пожертвовал Кубком Англии и Кубком английской Лиги для того, чтобы сосредоточиться на чемпионате и Лиге чемпионов. "Манчестер Сити" ничем жертвовать не стал и продолжает борьбу на всех четырех фронтах. И везде у "горожан" получается более чем неплохо.

Однако я более чем уверен, что приоритетом для Гвардиолы является именно Лига чемпионов. К победам в АПЛ руководство и болельщики "Сити" за последние годы привыкли. А вот долгожданный "ушастый" Кубок все никак не удается выиграть. Хотя, каждый год к этому есть достойные предпосылки.

Не в обиду будет сказано поклонникам "Шальке", но "кобальтовые" не смогут, даже теоретически, конкурировать с англичанами в борьбе за выход в ¼ финала. Совсем недавно "Сити" наглядно продемонстрировал свою мощь, разгромив "Челси" 6:0 в рамках премьер-лиги. Постарался Агуэро, оформивший хет-трик. А у "аристократов" состав как-нибудь посильней, да посолидней, чем у команды из Гельзенкирхена.

К тому же "Шальке" находится далеко не в лучших кондициях. Во втором круге немецкой "бундеслиги" клубы сыграли уже по пять туров. Так вот "Шальке" сумел выиграть только у "Вольфсбурга" 2:1. В четырех оставшихся встречах подопечные Тедески по два раза сыграли вничью и проиграли. Нет ничего удивительного, что с такими показателями "кобальтовые" обитают в низах турнирной таблице и от зоны вылета их отделяют всего девять очков.

Прежде чем перейти к прогнозу, необходимо отметить еще одно обстоятельство. В воскресенье, 24 февраля, "Мансити" вновь предстоит встреча с "Челси" - на сей раз в финале Кубка Лиги. Мне кажется, что "горожане" во второй раз подряд захотят "поиздеваться" над соперником. И, возможно, в матче против "Шальке" немного поберегут силы и решат все вопросы уже на "Этихаде". Это может быть единственным шансом хозяев для того, чтобы постараться навязать борьбу и, быть может, забить "горожанам". Рискованная ставка, но и коэффициент, заслуживающий внимания.

Ставка: обе команды забьют за 2,0.

Лента новостей
0