"Зенит" - "Фенербахче": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкИгрок "Зенита" Сердар Азмун
Игрок Зенита Сердар Азмун - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Зенитом" и "Фенербахче"

Неделю назад в Стамбуле, в первом матче между командами, стало ясно – "Зенит" ни физически, ни функционально еще не готов к весенней стадии сезона. Минимальное поражение 0:1 смотрится вполне закономерным исходом противостояния. Не будь кризиса в стане "Фенербахче", счет мог быть и крупнее. У подопечных Семака есть 90 минут, чтобы исправить ситуацию.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы "Зенит" предстал абсолютно домашней командой. В квалификации турнира клуб с берегов Невы потерпел два поражения на выезде (0:4 от "Динамо" Минск и 1:2 от "Мольде"), но оба раза отыгрался на "Газпром Арене". В трех выездных матчах групповой стадии "Зенит" набрал всего два очка, но дома выиграл все три встречи. Такая статистика, вне всяких сомнений, говорит в пользу российского клуба.

Другое дело, что осенью подопечные Семака были на ходу. Сложно представить, что за одну неделю команда вновь сумеет выйти на необходимый для продолжения борьбы уровень.

Что касается "Фенербахче", то некогда гранд клубного турецкого футбола сейчас находится не в лучшем состоянии. Смена главного тренера пока не принесла желаемого результата, и "желтые канарейки" продолжают находиться в опасной близости от зоны вылета. Не добавил уверенности и матч последнего тура чемпионата Турции, в котором "Фенер" на своем поле сыграл вничью 1:1 с "Коньяспором".

Предугадать сценарий матча в Питере довольно непросто. Понятно, что хозяевам необходимо забивать, и Семак сделает упор на атакующие действия. Ведь даже "вялый" "Зенит" сумел заработать в Стамбуле пенальти, который не реализовал Мак. Гости же будут уповать на резкие и быстрые контратаки. Другое дело, что процент реализации опасных и голевых моментов будет не самым высоким, учитывая проблемы клубов. Поэтому два или три гола в этой встрече будут смотреться оптимальным вариантом.

Еще я бы предложил сыграть на количество нарушений со стороны "Фенербахче". Турки всегда славились достаточно жесткой игрой, а тут еще надо будет защищать добытое в первой игре преимущество. Думаю, свистков в их сторону будет порядочное количество.

Ставка: а) в матче будет забито 2 или 3 гола за 2,0 и б) "Фенербахче" совершит минимум 16 нарушений за 1,76.

Лента новостей
0