Прощание с Карлом Лагерфельдом не состоится

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкМодельер Карл Лагерфельд отвечает на вопросы журналистов во время пресс-конференции, посвященной выходу нового календаря Pirelli
Модельер Карл Лагерфельд отвечает на вопросы журналистов во время пресс-конференции, посвященной выходу нового календаря Pirelli - Sputnik Грузия
Подписаться
Дизайнер просил кремировать его тело и не устраивать траурных церемоний

ТБИЛИСИ, 20 фев - Sputnik. Церемония прощания со всемирно известным модельером Карлом Лагерфельдом не состоится - такова была его воля, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Paris Match.

Карл Лагерфельд скончался во вторник во Франции в возрасте 85 лет.

"Его воля будет соблюдена", - приводит журнал слова представителя Chanel.

Карл Лагерфельд и Сати Спивакова на Кузнецком мосту у нового бутика СHANEL - Sputnik Грузия
"Это все благодаря Лагерфельду" - как гений моды повлиял на братьев Гвасалия

Как известно, воля Лагерфельда состояла в том, чтобы после его смерти его тело было кремировано. Кроме того, модельер не хотел проведения никаких траурных церемоний.

Карл Лагерфельд родился в Гамбурге в зажиточной семье банковского служащего Отто Лагерфельда. В 1952 году он переехал в Париж. В 1974 году Лагерфельд основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 1983 году он стал художественным директором Дома Chanel. Знаменитый кутюрье скончался во вторник в возрасте 85 лет. Журнал Public сообщил, что причиной смерти Лагерфельда стал рак поджелудочной железы.

 

Лента новостей
0