"Байер" - "Краснодар": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Байер 04"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04 - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Байером" и "Краснодаром"

Наверное, не буду оригинален, если скажу, что первый матч между "Краснодаром" и "Байером" меня разочаровал с точки зрения результативности. От клубов, проповедующих атакующий футбол, болельщики вправе были ожидать голов. На выходе же получилась вязкая ничья 0:0 при том, что в створ ворот суммарно было нанесено семь ударов.

Про снаряд, который дважды в одну воронку не падает – знают все. Так вот, я почти уверен, что встреча в Леверкузене будет отличаться от краснодарской. "Аспириновые" при фанатах станут играть более агрессивно и только на победу, как это происходит в чемпионате Германии. В четырех последних матчах "бундеслиги" подопечные Петера Боса показали стопроцентный результат, с общей разницей забитых и пропущенных мячей 13:2. Тем удивительней, что "Байер" не сумел забить в Краснодаре.

Если пассивность "Байера" объяснить сложно, то с российским клубом все понятно. Для "быков" матч 1/32 финала ЛЕ стал первым официальным после зимнего перерыва. Вполне естественно, что подопечные Мусаева еще не набрали оптимальной формы. Честно говоря, мне трудно представить, что за неделю ситуация изменится кардинальным образом. "Краснодар" может пройти своего соперника разве что на морально-волевых.

Вне всяких сомнений – у себя дома "Байер" станет играть первым номером, а гости постараются ужалить оппонентов быстрыми выходами вперед. Не исключено, что трио Вандерссон – Игнатьев – Классон, что-нибудь да придумают у ворот Градецки. Но все же хозяева смотрятся фаворитами предстоящего противостояния.

Ставка: "Байер" победит и в матче будет забито минимум три гола за 1,86.

Лента новостей
0