Сборная Грузии по баскетболу проиграла Греции

© photo: Georgian Basketball Federation / FBБаскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини
Баскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини - Sputnik Грузия
Сборную Грузии перед последним туром в турнирной таблице обошел Израиль

ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Национальная команда Грузии по баскетболу уступила в гостях сборной Греции 69:81 в отборочном матче чемпионата мира 2019 года.

В первой половине игры хозяева доминировали и победили 44-31. Грузинские баскетболисты сократили разницу во второй четверти до двух очков, но затем начали ошибаться и позволили сопернику увеличить отрыв.

Вне игры: лидер сборной Грузии по баскетболу выбыл до середины весны >>

Хозяева отлично начали вторую половину и сумели увеличить разницу в счете до 20 очков. Однако затем грузинские баскетболисты активизировались и разницы снизилась до 13 очков. Лидер сборной Грузии Георгий Шермадини набрал 24 очка за три четверти. Но в последние минуты третьей четверти гости и греки выиграли период 66-51 с преимуществом 15 очков.

Матч между сборными Грузии и Израиля по баскетболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу обыграла Израиль в Тбилиси

В последней четверти команда Грузии собралась и сократила разницу в счете на три очка. В итоге греки победили 81:69.

Георгий Шермадини был лучшим в матче, набрав 26 очков и совершив 15 подборов, проведя на паркете 38 минут.

Из-за этого поражения сборная Грузии опустилась на пятое место в отборочной группе "L". После 11 проведенных матчей в активе грузинской команды пять побед и шесть поражений.

Следующий отборочный матч в своей группе сборная Грузии проведет 24 февраля против Эстонии в Тбилиси.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Китае. На мировое первенство квалифицируются команды, занявшие три первых места в своих группах.