"Кардифф" - "Эвертон": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкСтадион "Миллениум" в городе Кардифф (Уэльс)
Стадион Миллениум в городе Кардифф (Уэльс) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Кардиффом" и "Эвертоном"

Очередная насыщенная неделя в английской премьер-лиге. XXVIII тур АПЛ выносной, а учитывая, что не за горами концовка сезона, многие клубы начнут выдыхаться. Особенно средние, у которых короткая скамейка и не всегда хватает футболистов на полноценную ротацию состава. Именно к таким командам и относятся "Кардифф" и "Эвертон".

В последне время валлийский клуб чуть улучшил свою игру, и две победы подряд над "Борнмутом" 2:0 и "Саутгемптоном" 2:1 позволили "лазурным птицам" покинуть зону вылета. Правда, расплата последовала незамедлительно – в домашнем матче против "Уотфорда" подопечные Нила Уорнока были биты 1:5.

"Эвертону", конечно, падение в "Чемпионшип" не грозит. После XXVII сыгранных туров в активе "ирисок" 33 очка и 11 место в чемпионате – в самом центре турнирной таблицы. Однако, и до зоны еврокубков команда Марку Сильвы не дотянет. Отставание от "Челси", идущим на шестом месте, составляет 17 очков – просто пропасть.

Складывается впечатление, что для "Эвертона" сезон уже закончился. Во всяком случае результаты последних игр наталкивают на такую мысль – четыре поражения в пяти встречах и всего два забитых мяча при восьми пропущенных. При этом стоит отметить, что на выезде "ириски" набрали в нынешнем сезоне всего 12 очков из 33, тогда как "Кардифф" набирает баллы в домашних играх.

Учитывая более серьезную мотивацию хозяев, я думаю, что "валлийцы" не проиграют на родном стадионе. Удивляет лишь то, что букмекеры практически не верят в "Кардифф" и предлагают коэффициент 1,74 на непроигрыш команды. Как мне кажется – надо брать.

Ставка: "Кардифф" не проиграет за 1,74.

Лента новостей
0