О грузинской продукции узнали посетители крупнейшей выставки в ОАЭ

Подписаться
Выставку Gulfood 2019 посетили более 97 тысяч визитеров из 185 стран

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Более десятка грузинских продовольственных компаний приняли участие в международной выставке "Gulfood 2019" в Дубае, говорится в сообщении агентства "Производи в Грузии" министерства экономики и устойчивого развития страны.

Грузинская продукция вызвала большой интерес у стран Среднего Востока, в частности представителей ОАЭ, Саудовской Аравии, Индии, Южной Африки.

По информации агентства, ведутся переговоры о размещении грузинской продукции на прилавках одной из крупнейших компаний Дубая "Aswaaq", которой принадлежат 18 сетей супермаркетов, а к концу года эта цифра возрастет до 50.

Продукция научно исследовательского центра Дельта на международной выставке вооружений в IDEX-2019 в ОАЭ - Sputnik Грузия
Грузия представила новый тип вооружения на выставке IDEX-2019 в ОАЭ

GULFOOD 2019 – крупнейшая выставка в ОАЭ, которая на протяжении последних 20 лет объединяет представителей крупнейших компаний в продовольственной отрасли. Выставку, которая в этом году проходила с 7 по 21 февраля, посетили более 97 тысяч визитеров из 185 стран. Количество компаний-участников превышало пять тысяч.

Правительственная программа "Производи в Грузии" была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства в апреле. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

В 2018 году товарооборот между Грузией и ОАЭ составил около 201 миллиона долларов, что на 18,7 миллиона больше по сравнению с 2017 годом.

Лента новостей
0