"Челси" - "Тоттенхэм": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Тоттенхэм" Гарри Кейн
Игрок ФК Тоттенхэм Гарри Кейн - Sputnik Грузия
Подписаться
Центральным событием XXVIII тура английской премьер-лиги станет лондонское дерби между "Челси" и "Тоттенхэмом"

Остроты столичному противостоянию придает тот факт, что клубы являются конкурентами в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

На данный момент "шпоры" занимают третью строчку в таблице АПЛ и опережают "аристократов" на 10 очков. Но у "Челси" есть игра в запасе, а в случае успеха на "Стэмфорд Бридж" подопечные Маурицио Сарри сократят отставание до четырех пунктов. Понятно, что нас с вами ждет очень напряженная встреча.

Почти уверен, что "Челси" будет максимально заряжен на борьбу – настало время реабилитироваться перед болельщиками. Команда не может забить уже в трех играх подряд. Сначала был разгром от "Мансити" 0:6 в АПЛ, потом поражение 0:2 от "МЮ" в 1/8 финала Кубка Англии и, наконец, нулевая ничья с тем же "Сити" в финале Кубка английской Лиги. Так что если Сарри хочет в следующем сезоне сыграть в ЛЧ, его парням пора начать забивать.

Не в лучшем состоянии к матчу подходит и "Тоттенхэм". После долгого перерыва в состав клуба вернулся лучший бомбардир Харри Кейн. И даже забил в игре против "Бернли", но "шпоры" все равно проиграли 1:2. Хотя, это поражение, в большей степени, можно отнести к нелепой случайности. Ведь до этого подопечные Почеттино одержали в АПЛ четыре победы подряд, да еще и прошлись катком по дортмундской "Боруссии" 3:0.

При этом необходимо отметить, что "Тоттенхэму" очень непросто играть против "Челси" на выезде. В последних 10 матчах во всех турнирах "шпоры" сумели одержать только одну победу и трижды сыграли вничью. Во всех остальных случаях сильнее были хозяева, забивая в ворота гостей как минимум два мяча.

"Челси" необходимо забивать и необходимо побеждать. Однако и "шпоры" имеют высококлассных исполнителей впереди. Так что на свой гол они, как мне кажется, тоже наиграют. Но все равно, "аристократы" забьют больше.

Ставка: "Челси" забьют минимум два гола за 2,05.

Лента новостей
0