"Оренбург" - "Анжи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Dokudovsky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на первый матч нового чемпионата российской премьер-лиги между "Оренбургом" и "Анжи"

Два с половиной месяца зимнего межсезонья остались позади, и настало время возобновления чемпионата России по футболу. Вторая часть РПЛ откроется XVIII туром матчем между "Оренбургом" и махачкалинским "Анжи".

Я не стану говорить о том, как каждый из клубов провел межсезонье и какие результаты были показаны в тест-матчах. Как показывает практика – это не имеет никакого отношения к официальным встречам.

"Анжи" по-прежнему испытывает колоссальные финансовые трудности и ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата России. Сложно сказать, что станет с клубом в мае, но на данный момент с трудом верится, что махачкалинцы справятся с поставленной задачей.

В нынешнем розыгрыше премьер-лиги команда с Северного Кавказа последний раз выигрывала на выезде аж в конце сентября. Тогда "Анжи" с минимальным счетом обыграл "динамовцев" Москвы 1:0. Кстати, в трех последовавших выездных матчах подопечные Магомеда Адиева так и не сумели поразить ворота соперников.

Думаю, эта серия не прервется и на сей раз. "Оренбург" очень строго действует в защите, особенно в домашних матчах. В семи встречах на родном "Газовике" "горожане" пропустили только четыре гола. По этому показателю они лидируют в чемпионате вместе с "Динамо".

Кстати, в матче первого круга между командами "Оренбург" обыграл "Анжи" со счетом 3:1. В том, что хозяева победят и в предстоящей встрече – я фактически не сомневаюсь. Во второй части чемпионата "Анжи" может стать эдаким поставщиком очков, во всяком случае в выездных играх.

Другое дело, что в первой игре после продолжительной паузы достаточно сложно показать качественный футбол. Тем более нельзя забывать о погодных условиях и пока еще промерзшем газоне "Газовика". Мне кажется, что "Оренбург" победит, забив один или два гола.

Ставка: "Оренбург" забьет один или два гола за 1,6.

Лента новостей
0