Борис Гребенщиков и рок-группа "Аквариум" выступят в Тбилиси

© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкКонцерт Бориса Гребенщикова
Концерт Бориса Гребенщикова - Sputnik Грузия
Подписаться
Как отмечают организаторы концерта, трудно найти человека, который не сможет вспомнить хотя бы одной песни Гребенщикова

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Легендарный российский певец и музыкант Борис Гребенщиков и рок-группа "Аквариум" 14 апреля выступят на сцене Тбилисского многофункционального центра Republic, сообщают организаторы.

Концертная программа Гребенщикова будет посвящена 65-ию музыканта, которое он отметил в 2018 году.

"Артисту, находящемуся в вечном движении и поиске, долгие годы не прекращающему экспериментировать в различных жанрах музыки, всегда удается удивить слушателя. В одном из интервью артист говорит: "Началом всего того, что мы создаем и делаем, является абсурд". Именно это является для музыканта и его поклонников истиной", - говорится в анонсе концерта.

Начало концерта в 20:00. Билеты уже поступили в продажу онлайн.

История горячей любви Бориса Гребенщикова к Тбилиси насчитывает не одно десятилетие. Так случилось, что именно грузинскую столицу можно считать отправной точкой в музыкальной карьере Гребенщикова.

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкМузыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков
Борис Гребенщиков и рок-группа Аквариум выступят в Тбилиси - Sputnik Грузия
Музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков

Впервые Гребенщиков выступил в столице Грузии в далеком 1980-м году, когда в Тбилиси произошло событие, возвестившее новую эру в истории русского рока - тогда на сцене Тбилисской Филармонии состоялся первый рок-фестиваль "Весенние ритмы". Участниками его стали десятки групп из разных республик бывшего СССР, в том числе - ленинградская группа "Аквариум". После этого концерта Борис Гребенщиков в одночасье превратился из начинающего музыканта в лидера рок-андерграунда всесоюзного масштаба.

Музыкант, лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков - Sputnik Грузия
Борис Гребенщиков попал в реанимацию из-за простуды

С тех пор Борис Гребенщиков стал легендой не только советской, но и мировой музыки, отметившись совместными работами с Дэвидом Боуи, Лу Ридом, Дейвом Стюартом, Марком Алмондом и многими другими культовыми музыкантами современности.

После той судьбоносной для БГ встречи с Тбилиси, группа "Аквариум" выступила в столице Грузии в 2002 году, на сцене Тбилисского государственного русского драматического театра им.Грибоедова, потом в апреле 2014 года, тоже на сцене столичной Филармонии. В последний раз грузинский слушатель наслаждался творчеством культового российского музыканта в 2015 году, на музыкальном фестивале Tbilisi Open Air.

Лента новостей
0