"Крылья Советов" - "Енисей": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Крылья Советов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Крылья Советов - Sputnik Грузия
Подписаться
XIX тур российской премьер-лиги откроется матчем в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут "Енисей" из Красноярска

Оба клуба в нынешнем сезоне борются за выживание, но хозяева являются очевидными фаворитами данного противостояния.

"Крылья Советов" сейчас находятся в зоне стыковых матчей, но перед второй частью сезона команда заметно усилилась. Из московского "Спартака" в клуб перешли два отличных полузащитника – Ананидзе и Самедов. В столице оба хавбека не проходили в стартовый состав, а Миодраг Божович выпустил обоих футболистов на поле в матче против действующего чемпиона России - "Локомотива". В итоге Ананидзе открыл счет на 18 минуте, а "Крылья" сумели увезти из Москвы важнейшее очко, сыграв вничью 2:2.

Мне кажется, что с такими игроками и с таким тренером, как Божович, "Крылья" легко решат задачу сохранения прописки в РПЛ. Тем более у "Крыльев" есть одна игра в запасе.

Что касается "Енисея", то при всем уважении к болельщикам команды, клуб из Красноярска смотрится явно лишним в высшем российском дивизионе. В XVIII турах подопечные Дмитрия Аленичева набрали всего 11 очков и забили 12 мячей. Очень невыразительный показатель. И если в домашних играх "Енисею" еще как-то удается по крохам собирать очки, то на выезде всего одна победа и одна ничья.

Не представляю за счет чего "Енисей" рассчитывает навязать борьбу самарскому клубу в предстоящей игре. В первом круге чемпионата "Крылья" проиграли в Красноярске 0:1 и сейчас, наверняка, захотят взять реванш. Тем более – турнирное положение обязывает. Поэтому кроме победы хозяев мне вам предложить нечего.

Ставка: "Крылья Советов" победят за 2,05.

Лента новостей
0