"Динамо" Москва – "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между московскими клубами "Динамо" и "Спартак"

Столичное дерби между "Динамо" и "Спартаком" - станет одним из самых интригующих событий XIX тура российской премьер-лиги. Единственным разочарованием для болельщиков "бело-голубых" станет то обстоятельство, что игра состоится не на родном стадионе "Динамо", а на арене в Химках.

По мнению многих специалистов, московское дерби должно получиться богатым на события – с обилием голевых моментов, да и самих голов. Правда, есть одно "но". В девяти домашних матчах динамовцы пропустили всего четыре мяча, при чем два из них в одной игре – проигрыш "Енисею" 1:2. Лучше показатель только у "Ростова" - "южане" получили три гола в свои ворота. Почему что-то должно поменяться в игре со "Спартаком"?

Что касается "красно-белых", то в первой встрече после зимнего перерыва подопечные Олега Кононова сыграли вничью 1:1 с "Краснодаром". Вроде бы и неплохой результат, но в действиях спартаковцев не прослеживалась определенная игровая мысль. Кононову предстоит еще непочатый край работы, чтобы втащить "Спартак" в зону Лиги чемпионов на следующий сезон.

"Динамо" тоже решает свои локальные задачи. Команда Хохлова находится на 10 месте, но в турнирной таблице РПЛ такая плотность, что от зоны стыковых матчей "бело-голубых" отделяют всего два очка. Мне кажется, что несмотря на домашний статус игры, "Динамо" предпочтет сыграть от обороны и вторым номером. Ничья вполне устроит хозяев.

Однако, добиться ничейного исхода будет не совсем легко. "Спартак" традиционно неплохо играет на выезде против "Динамо" - ни одного поражения в последних пяти матчах. При этом команды регулярно обмениваются забитыми мячами – все-таки статус дерби обязывает. Так что несмотря на уверенную игру динамовцев в обороне у себя дома, они пропустят, но и сумеют забить.

Ставка: обе команды забьют за 2,0

Лента новостей
0