Семья отравилась угарным газом в квартире в Восточной Грузии

Подписаться
Семья, отравившаяся угарным газом в городе Рустави, находится в больнице

ТБИЛИСИ, 9 мар – Sputnik. Трое человек, в том числе маленький ребенок, отравились угарным газом в квартире дома в городе Рустави (близ Тбилиси), сообщает Первый канал.

В настоящее время они находятся в больнице. 

Сколько стоит жизнь в тепле и безопасности в Грузии?>>

Чаще всего причиной отравления угарным газом являются кустарно установленные газовые приборы или приборы с открытой камерой сгорания, которые запрещено устанавливать в закрытых помещениях.

Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Молодой человек умер от отравления угарным газом в съемной квартире в Тбилиси

Тема газа в последнее время является наиболее болезненной в Грузии. В середине января в результате взрыва газа в многоэтажном доме на окраине Тбилиси погибли четверо человек, в том числе ребенок. А в конце января в другом конце Тбилиси погибли сразу семь человек. На этот раз причиной стало скопление угарного газа из-за кустарно установленного в квартире газового обогревателя. Но на этом череда смертей не закончилась. 

По данным газораспределительной компании "Казтрансгаз – Тбилиси", 70% случаев интоксикации угарным газом в Тбилиси происходит на съемных или в сданных под залог квартирах. 

В многоквартирных домах в Тбилиси и в регионах уже многие годы нет центрального отопления, семьи индивидуально отапливаются разными электро- и газовыми приборами.

Лента новостей
0