"Краснодар" - "Валенсия": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Валенсия" - "Краснодар"
Футбол. Лига Европы. Матч Валенсия - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Краснодаром" и "Валенсией"

Неделю назад "Краснодар" уступил "Валенсии" на выезде 1:2 в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы. Результат, как говорится, – рабочий, оставляющий неплохие шансы на общий успех по сумме двух матчей. Но мне кажется, "быкам" все же не удастся преодолеть испанский барьер.

Для "Краснодара" предстоящая встреча станет четвертой за 11 дней – слишком серьезная нагрузка для любого клуба после зимнего межсезонья. И если с физикой у подопечных Мусаева все более или менее нормально, то вот эмоциональный фон не самый лучший – две ничьи в РПЛ и поражение от "Валенсии".

Особенно обидными стали домашние 2:2 с "Оренбургом" в XIX туре чемпионата России. "Краснодар" сначала уступал в счете, во втором тайме просто "задавил" гостей и вышел вперед, но в самой концовке упустил три очка, позволив "Зениту" оторваться на пять пунктов в турнирной таблице. Никак не могут "быки" одержать победу в 2019 году.

Нельзя забывать и о двух серьезных потерях в составе российского клуба. Из-за дисквалификации в ответной игре не смогут помочь своим партнерам капитан и основной центральный защитник "Краснодара" Александр Мартынович и системообразующий опорник Шарль Каборе.

У "Валенсии" тоже есть существенная потеря в виде нападающего и капитана Дани Парехо. Но "летучим мышам" совершенно необязательно забивать в Краснодаре – главное не пропустить или сыграть вничью. Кстати, в этом деле подопечные Марселино могут проводить самые настоящие мастер-классы. Из 27 матчей "примеры" 15 встреч "Валенсия" завершила вничью – самый высокий показатель в Европе. Правда, последний тур чемпионата Испании стал исключением – "летучие мыши" обыграли на выезде "Жирону" 3:2.

Если говорить о прогнозе, то мне кажется, что "Краснодар" продлит свою серию без побед. Обыграть "Оренбург" в РПЛ "быкам", в первую очередь, нужно было в психологическом плане. Тогда можно было на что-то рассчитывать в игре с испанцами. А так предположу, что "Валенсия" снова не проиграет или даже победит с минимальным преимуществом.

Ставка: победа "Валенсии" в один мяч или ничья за 1,88.

Лента новостей
0