"Кальяри" - "Фиорентина": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутболист с мячом, архивное фото
Футболист с мячом, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
XXVIII тур чемпионата Италии по футболу откроется матчем двух середняков – "Кальяри" на своем поле примет "Фиорентину"

"Сардинцы" пока не могут спать спокойно, так как от зоны вылета их отделяет всего шесть очков. А вот "фиалки" расположились в середине турнирной таблицы и принципиальных задач в нынешнем сезоне уже не решают.

Для команды, борющейся за выживание (ну или близкой к этому), "Кальяри" очень неплохо смотрится в домашних играх. В родных стенах команда Роландо Марана проиграла всего два матча – "Аталанте" и "Наполи" с одинаковым счетом 0:1. Тут, как говорится, никто камень не бросит. Еще пять встреч остались за островитянами, а в шести случаях была зафиксирована ничья.

Понятно, что "Кальяри" делает акцент на домашние игры, в которых команда набрала 21 очко. На выезде же дела совсем плохи – всего шесть баллов – одна победа и три ничьи.

"Фиорентина" нынешнюю "серию А" проводит как-то невнятно, чередуя удачные игры с провальными. Нет ничего удивительного в том, что "фиалки" не претендуют на попадание в зону еврокубков. Команда Фиоли не может выиграть уже в трех турах подряд. Думаю, эта серия не прервется на Сардинии. Кстати, по количеству ничьих на выезде "Фиорентина" уступает только "Торино" (7 и 10 соответственно).

В предстоящем противостоянии букмекеры отдают предпочтение гостям, предлагая за их победу коэффициент 2,3. Успех же "Кальяри" идет за 3,25. Несмотря на такой перекос в сторону "фиалок", предположу, что хозяева, как минимум, не проиграют у себя на поле. Все-таки на данный момент они выглядят более мотивированными.

Ставка: "Кальяри" не проиграет за 1,64.

 

Лента новостей
0