Грузия завоевала первую медаль на турнире по дзюдо в Екатиренбурге

© photo: Georgian Judo Federation / FBДзюдоист Баграт Ниниашвили
Дзюдоист Баграт Ниниашвили - Sputnik Грузия
Дзюдоист из Грузии Баграт Ниниашвили уступил на турнире в Екатеринбурге россиянину Исе Исаеву

ТБИЛИСИ, 16 мар – Sputnik. Грузинский дзюдоист Баграт Ниниашвили завоевал бронзовую медаль на турнире из серии "Большой Шлем", который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

Грузинские дзюдоисты остались без золота на Гран-при Марракеша>>

В соревнованиях в весовой категории до 66 кг Ниниашвили имел неплохие шансы побороться за победу на турнире, но в полуфинале, уступил представителю России Исе Исаеву. В итоге грузинскому дзюдоисту пришлось довольствоваться бронзовой наградой. В поединке за третье место Ниниашвили взял верх над Тарой Фуджисака из Японии.

Для 20-летнего Ниниашвили эта медаль стала первой в карьере на турнирах из серии "Большого Шлема".

Во второй соревновательный день турнира за медали поборются два грузинских дзюдоиста, выступающих в весовой категории до 81 кг – Лука Майсурадзе и Тато Григалашвили.

"Большой Шлем" в Екатеринбурге завершится в воскресенье 17 марта.