Погибший в ДТП маркетолог Ника Гуджеджиани вошел в историю

© photo: Nika Gujejiani / FBНика Гуджеджиани
Ника Гуджеджиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Гибель Ники Гуджеджиани, образованного и талантливого маркетолога, не оставила равнодушным никого

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Грузинское представительство Международного фестиваля креативности в Каннах Cannes Lions решило учредить почетную ежегодную награду имени погибшего маркетолога Ники Гуджеджиани, которую будут вручать за весомый вклад в развитие рекламной индустрии в стране.

Жертвы ДТП в Грузии >>

Талантливый 26-летний грузинский маркетолог Ника Гуджеджиани погиб в автомобильной аварии в Восточной Грузии. Страшное ДТП произошло 15 марта 2019 года на автомобильной дороге, связывающей Тбилиси с кахетинским городом Телави. Джип, которым управлял Гуджеджиани, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. От полученных травм водитель джипа скончался на месте.

ДТП близ Кеда в Аджарии - Sputnik Грузия
ДТП унесли жизни сотен человек в Грузии

"Творческая индустрия потеряла Нику Гуджеджиани - очень дорого друга и большого профессионала своего дела… Ника всегда всеми силами пытался вдохновлять и поддерживать индустрию и трудоустроенную в ней молодежь. Поэтому представительство Канн в Грузии решило учредить почетную награду имени Ники Гуджеджиани", - говорится в сообщении представительства.

Ника Гуджеджиани – выпускник гамбургского Miami Ad School, школы, считающейся среди рекламщиков одним из самых престижных учебных заведений. В разные годы Гуджеджиани был креативным директором "Банка Грузии", работал графическим дизайнером в известных европейских и грузинских рекламных компаниях – BBDO Berlin, Y&R Prague и JWT Metro.

Летом 2018 года Ника вместе с друзьями объединился для создания группы QVEVRI.XYZ. При сотрудничестве с высокопрофессиональным голландским промышленным дизайнером на 3D-принтере они напечатали первый прототип традиционного грузинского глиняного сосуда для изготовления вина (квеври). С ростом популярности грузинских янтарных вин в мире, стартаперы планировали начать массовое производство высококачественных квеври с помощью 3D-технологий, при этом соблюдая основы древней технологии работы с глиной.

Лента новостей
0