Исповедь Тутберидзе: когда больнее уже не становится

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФигурное катание. Финал ГП. Женщины. Короткая программа
Фигурное катание. Финал ГП. Женщины. Короткая программа - Sputnik Грузия
Подписаться
Тутберидзе рассказала о непростом периоде в жизни и тренерской карьере

ТБИЛИСИ, 25 мар – Sputnik. Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе опубликовалана на своей странице в Instagram письмо, которое написала почти год назад.

"Мои друзья мне запретили опубликовывать это письмо, посчитав, что это проявление слабости на тот момент. Странные, смешанные чувства в душе", - пишет Тутбертдзе.

В самом письме вспоминается об итогах Олимпиады 2018, когда после стольких лет безостановочной работы, завоеваны две личных медали (золото и серебро).

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкДвукратный серебряный призер XXIII зимних Олимпийских игр Евгения Медведева, тренер Алины Загитовой и Евгении Медведевой Этери Тутберидзе и олимпийская чемпионка, серебряный призер XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане Алина Загитова (слева направо)
Исповедь Тутберидзе: когда больнее уже не становится  - Sputnik Грузия
Двукратный серебряный призер XXIII зимних Олимпийских игр Евгения Медведева, тренер Алины Загитовой и Евгении Медведевой Этери Тутберидзе и олимпийская чемпионка, серебряный призер XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане Алина Загитова (слева направо)

"Целых две. Ну радуйся, ну хотя бы улыбнись. А в душе стоит комок, комок невысказанной боли. И вот, не сдержавшись, я всё же пишу. В день моего отъезда в Японию на сборы перед Олимпиадой у моей мамы случился удар, вначале частичная парализация, позже оказалось - рак головного мозга", - говорится в послании.

По словам Тутберидзе, ее дочь живет в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной, а мама находится в больнице в тяжелейшем состоянии.

"А по возвращении в Москву - борьба, ежедневная борьба за жизнь, пусть уже и не очень осознанную, моей мамы. Мозг отказывается принимать, что мама неизбежно уходит. Мой отец не дожил полгода до сочинской Олимпиады, моя мать не смогла осознать и порадоваться за только прошедшую Олимпиаду", - пишет тренер.

Дальше - странный уход учениц, одну из которых тренер всем ставила в пример и для которой "честно сделала 200% из 100 возможных в спорте".

Воспитанница Тутберидзе стала чемпионкой мира по фигурному катанию >>

"Обвинения... От которых больнее уже и не становится. Говорят, что Бог дает нам по заслугам и силам. Господи, я бесконечно благодарна тебе, что многолетняя работа принесла наивысшие спортивные плоды. И дай нам силы, Господи, дай нам силы, чтобы перелистнуть эту страницу жизни", - пишет Тутберидзе.

В письме говорится,что "по прошествии почти года, я могу сказать. Я перелистала. Спасибо моим друзьям, близким и моим родителям".

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкСправа: тренер Этери Тутберидзе
Исповедь Тутберидзе: когда больнее уже не становится  - Sputnik Грузия
Справа: тренер Этери Тутберидзе

В пятницу ученица Тутберидзе олимпийская чемпионка Алина Загитова завоевала золото на чемпионате мира в Японии.

Лента новостей
0