Новое развлечение для туристов: в заповеднике Мтирала открылся веревочный парк

© Agency of Protected AreasВеревочный парк в заповеднике Мтирала
Веревочный парк в заповеднике Мтирала - Sputnik Грузия
Подписаться
Отныне в одном из самых популярных заповедников Грузии будет не только красиво, но и весело

ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. В Национальном парке Мтирала (Аджария) открылся веревочный парк, первыми визитерами которого стали юные рейнджеры, говорится в сообщении Агентства охраняемых территории.

Самый большой в Грузии веревочный парк появится неподалеку от Тбилиси>>

"Веревочный парк" предусмотрен как для детей, так для взрослых. Он был построен при финансовой поддержке Кавказского фонда природы. Стоимость проекта 168 тысяч лари (более 64,2 тысячи долларов).

На открытии присутствовали замглавы Минприроды Юрий Нозадзе, председатель Агентства охраняемых территорий Валериан Мчедлидзе и председатель Департамента туризма Аджарии Сулхан Глонти.

"Важно, чтобы было как можно больше таких развлечений в местах, где большой наплыв туристов. В 2018 году поток туристов в Национальном парке Мтирала увеличился на 22% и составил около 60 тысяч визитеров. В 2017-2018 годах были сделаны очень важные инфраструктурные проекты, среди них полное обновление дороги. Для нас очень важно ориентироваться на все четыре сезона", - заявил Сулхан Глонти.

Национальный парк Мтирала находится в 25 км. от Батуми и отличается уникальным биомногообразием. Местные власти уверены, что появление веревочного парка в этом месте еще больше привлечет туристов.

Мтирала (в переводе с грузинского — "плачущий") такое название получила из-за частых дождей. Необычный ландшафт, утопающая в зелени природа, удивительные водопады, чистый воздух — это далеко не все, чем покоряет этот парк. В парке "Мтирала" растут уникальные растения, не имеющие аналогов во всем мире, а также обитают разные животные, в том числе барсук, ласка, волк, заяц-русак, белка, кавказская саламандра и другие.

Лента новостей
0