"Ростов" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitali Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Ростовом" и "Уралом" из Екатеринбурга

После возобновления РПЛ "Ростов" еще не проигрывал – одна выездная победа над "Рубином" 2:0 (достаточно неожиданная) и две ничьи (куда же без них) – с "Арсеналом" (0:0) и "Енисеем" (1:1). Несмотря на в принципе скромные результаты, "южане" все еще претендуют на попадание в Лигу Европы УЕФА – до заветного пятого места их отделяют всего четыре очка.

Но, чтобы наверстать отставание от "Спартака", подопечным Валерия Карпина необходимо побеждать дома, а с этим показателем у команды большие проблемы. Последний раз "Ростов" радовал своих болельщиков аж 27 октября, когда обыграл "Анжи" 1:0. После того памятного дня "Ростов" провел три домашних матча и все они завершились со счетом 0:0. То есть хозяева даже не смогли забить.

Если "южане" всерьез намерены показать себя Европе, то эту серию необходимо прерывать и делать это в матче против "Урала", который сейчас находится не в лучшем состоянии. "Шмели" против "Ахмата" сыграли вничью 1:1 и потерпели два поражения. Правда, это с клубами лидирующими в РПЛ. И "Зениту", и ЦСКА подопечные Дмитрия Парфенова уступили с одинаковым счетом 0:1.

Не совсем удачно "Урал" играет в нынешнем сезоне и на выезде – три победы, одна ничья и пять поражений, при разнице забитых и пропущенных мячей 8-19. А если учесть, что "Ростов" у себя дома пропустил всего три (!) гола, то рассчитывать на что-то серьезное в предстоящем матче "Уралу" не стоит.

Учитывая все выше сказанное, я бы предложил сыграть чистую победу "Ростова". Такая безвыигрышная и безголевая серия не может продолжаться вечность. Однако, учитывая "слабость" хозяев к ничейным результатам, возьму с подстраховкой – победа в один мяч или ничья. Можно также рассмотреть вариант с количеством забитых мячей. Только в одной встрече против "Енисея" "Ростов" сумел забить больше одного гола.

Ставка: а) победа "Ростова" в один мяч или ничья за 1,71 и б) "Ростов" забьет один или два гола за 1,58.

Лента новостей
0