Россия завоевала первое золото на Гран-при Тбилиси по дзюдо

© Sputnik / STRINGERФинал Гран-при по дзюдо. Мужчины
Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Сборная России завоевала вторую медаль на турнире в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Российский дзюдоист Казбек Занкишиев принес России первую золотую медаль среди мужчин на Гран-при Тбилиси.

В финале соревнований в весовой категории до 100 кг Занкишиев победил Рафаэля Бузакарини из Бразилии. Решающий поединок получился не очень зрелищным – дзюдоисты постоянно получали предупреждения за неактивные действия. У бразильца таковых оказалось больше, и победителем был признан российский спортсмен.

Гран-при Тбилиси по дзюдо: Грузия завоевала еще две медали >>

В этой же весовой категории бронзовым призером стал Мухамадхарим Хурамов из Узбекистана, победивший Джулиано Лопоркио из Италии.

© Sputnik / STRINGERМухаммадкарим Хуррамов в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины
Россия завоевала первое золото на Гран-при Тбилиси по дзюдо - Sputnik Грузия
Мухаммадкарим Хуррамов в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины

Вторую бронзовую медаль завоевал Микаэль Коррел из Голландии.

Стоит отметить, что для мужской сборной России по дзюдо эта медаль стала второй на турнире. Раннее Денис Ярцев (-73 кг) стал бронзовым призером Гран-при Тбилиси.