"Оренбург" - "Крылья Советов": прогноз на матч чемпионата России

© photo: Sputnik / Mikhail Dokudovsky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Оренбургом" и "Крыльями Советов" из Самары

Отложенный матч XVI тура чемпионата России по футболу между "Оренбургом" и "Крыльями Советов", в свете текущего положения команд в турнирной таблице, приобретает важное значение. Оба клуба находятся в непосредственной близости к зоне стыковых матчей, и победа над прямым конкурентом может стать ключевым фактором в вопросе сохранения прописки в РПЛ.

После зимнего перерыва "Оренбург" показывает достаточно "рваный" футбол. Два поражения, одна победа и одна ничья. В последнем туре "горожане" гостили в Петербурге и провели очень качественный первый тайм, выиграв его со счетом 1:0. Правда, после перерыва команда Владимира Федотова "посыпалась" и пропустила три мяча от разозленного "Зенита". Так что приятные впечатления от первых 45 минут были полностью размыты.

Не самым лучшим образом сыграли и "Крылья", потерпев первое поражение после возобновления российской премьер-лиги. Подопечные Божовича принимали на своем поле тульский "Арсенал" и уступили с минимальным счетом 0:1. При этом надо отметить, что хозяева владели игровым и территориальным преимуществом, но футболистов подвела реализация моментов.

Что касается предстоящей игры, то я не думаю, что она порадует нас с вами обилием голевых моментов. В домашних матчах "Оренбург" играет очень аккуратно, можно даже сказать, боязливо. В девяти встречах всего шесть забитых голов и пять пропущенных. Кстати, по надежности в родных стенах "горожане" уступают в РПЛ только "Ростову". "Южане" на своем поле пропустили четыре гола.

Принимая во внимание это обстоятельство, а также тот фактор, что в данной игре соперники предпочтут не проиграть, чем выиграть, я рискну предположить, что матч завершится вничью – либо 0:0, либо 1:1.

Ставка: ничья за 2,95.

 

Лента новостей
0