"Саутгемптон" - "Ливерпуль": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Ливерпуль" радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов
Игроки ФК Ливерпуль радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Саутгемптон" - "Ливерпуль"

Чемпионская гонка в английской премьер-лиге выходит на финишную прямую. "Манчестер Сити" уже выиграл свой матч против "Кардиффа" (3:0) и вновь опередил в турнирной таблице "Ливерпуль" на одно очко. Теперь очередь подопечных Юргена Клоппа доказывать свою состоятельность.

Выезд "мерсисайдцев" в гости к "Саутгемптону" может таить в себе определенные опасности. Если "Ливерпуль" борется за первое чемпионство с 1990 года, то у "святых" более приземленные цели – сохранение прописки в АПЛ. На данный момент команда Ральфа Хазенхюттля занимает 16 место, и от зоны вылета ее отделяют всего пять очков. Так что любой набранный балл будет кстати.

Последний отрезок чемпионата "Саутгемптон" провел очень неплохо – три победы в четырех матчах. Проиграли "святые" только "МЮ" на выезде (2:3). При этом на своем поле "Саутгемптон" забивает в 10 матчах подряд. Последний раз хозяева не смогли забить "Ньюкаслу" в конце октября прошлого года (0:0).

Что касается "Ливерпуля", то как бы банально это ни прозвучало, но "красные" просто не имеют права на осечки в оставшихся играх АПЛ. Все дело в том, что у "Сити" есть одна игра в запасе. Так что даже в случае успеха с "Саутгемптоном", по потерянным очкам команда Клоппа будет отставать от "Мансити". Так что помимо собственных побед, "Ливерпуль" должен надеяться на потерю очков со стороны прямого конкурента.

Не стоит также забывать, что уже на следующей неделе "мерсисайдцам" предстоит первый четвертьфинал Лиги чемпионов против "Порту", после чего их ждет домашняя игра в рамках АПЛ с мотивированным "Челси". Очень может быть, что две предстоящие недели станут для "Ливерпуля" квинтэссенцией всего сезона. Поэтому во встрече против "Саутгемптона" - ну никак нельзя терять очки. Правда, победа может получиться очень непростой и натужной.

Ставка: победа "Ливерпуля" в один мяч или ничья за 2,12.

 

Лента новостей
0