"Ливерпуль" - "Порту": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп
Главный тренер ФК Ливерпуль Юрген Клопп - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Ливерпулем" и "Порту"

После жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что: "Порту не был в списке его предпочтений". Но, скорее всего, немецкий специалист лукавит. В прошлом сезоне команды встретились в 1/8 финала ЛЧ и "мерсисайдцы" решили все вопросы еще в первом матче, победив в Португалии 5:0.

Вообще, для "Порту" английские клубы и "Ливерпуль", в частности, очень неудобные соперники. 18 раз "драконы" играли с представителями "туманного Альбиона" на выезде и ни разу не смогли победить. А в противостоянии с "Ливерпулем" португальцы потерпели три поражения и трижды сыграли вничью, забив в шести матчах всего два гола.

В минувшие выходные "Ливерпуль" обыграл на выезде "Саутгемптон" 3:1 в английской премьер-лиге и вновь вышел на первое место в турнирной таблице. Кстати, для подопечных Клоппа, эта победа стала пятой подряд во всех турнирах (четыре в АПЛ и одна в ЛЧ). Но даже не это самое главное. Наконец забил Мо Салах, прервав свою восьмиматчевую голевую засуху.

У "Порту" в национальном чемпионате тоже все в порядке. "Драконы" делят первое место с "Бенфикой" и уступают своему конкуренту только по дополнительным показателям. А вот перед встречей с "мерсисайдцами" главному тренеру команды – Сержиу Консейсау есть над чем поломать голову. Из-за дисквалификаций не сыграют капитан "Порту" Эктор Эррера и основной центральный защитник Пепе.

Имея столь существенные кадровые потери, "Порту" сложно будет рассчитывать на положительный результат в Ливерпуле. Конечно, не хочется принижать португальский клуб, но, как мне кажется, главной задачей для гостей будет – пропустить, как можно меньше голов и придумать план "В" на ответную игру.

Чистая победа хозяев оценивается слишком маленьким коэффициентом – 1,32. Учитывая хорошую форму "Ливерпуля", может быть не совсем по игре, но в психологическом плане точно, я бы рискнул предложить ставку, что англичане победят с преимуществом минимум в два мяча. Это будет качественный задел перед игрой на "Драгау".

Ставка: "Ливерпуль" с форой -1.5 за 1,85.

 

Лента новостей
0